Религия, вера

Если Бог подарит мне миллион долларов - половину я раздам неимущим. А что не так?

А должны раздать всё.
Александр Ештынгин
Лучший ответ
Елена Валькова Праавильно. Раздать все деньги самому родному и близкому человеку, а потом укатить на эти деньги с этим человеком в хорошие места)
Бог и сам может раздать неимущим, без твоей помощи, а зачем ему тебе дарить пол-лимона -вот это вопрос?
Корысть это грех...
Зажопил полмиллиона! Господь не простит тебе это!
Номер карты куда сбросить?
Богу похрен на деньги. Деньги люди сами себе придумали.
Ирина *****
Ну никто не мечтает о том, чтоб изжить хоть какой-нибудь грех, а все мечтают о миллионе долларов.. Жаааль
Елена Валькова Чтобы изжить хоть какой-нибудь грех - придётся вмешиваться в несовершенную конструкцию Господа, называемую человек. А вмешиваться в Божьи творения, вроде бы, запрещено?)
Ага.... а они напьются и перережут друг друга. Благими намерениями.... сами знаете куда.
Олег Лукашин
легко быть святым на словах
Скорее полковник пожертвует полтора КАМАЗа денег, чем Бог даст копейку с неба.
ну Иисус уже ответил, что толку от этого не будет никакого... Так что лучше на эти деньги сделай что нибудь полезное...
Алия Курманова
Сначала надо заплатить налоги
Бог не дает деньги. Он против материальных ценностей.
Их дает некто иной.
Света Yusupova А иной кто?
...если бы Бог мог такое сделать (если он конечно Бог) то он бы, прежде, одарил бы всех неимущих... м. б. потом и до Вас очередь дошла...))
Ramil Memmedov
Бог сам тебе ничего не может дать.
Malika Lucenko
То, что Бог говорит - пойди на работу, заработай, и половину раздай неимущим.
Тогда это будет твоё благое дело.

А если бы Бог просто раздавал деньги, Ему не нужно было бы давать их через вас.
Он дал бы напрямую неимущим.

А по вашей схеме работают благотворительные фонды.
Знаменитости жертвуют на детей, фонд половину забирает себе, и половину раздаёт. Или треть. Или десятую часть...
молодец....
Бог подарил человечеству намного ценнее дар, чем миллион, он отдал своего сына за всех людей и этот дар бесценнен
Алена Онищук
Дареному коню в зубы не смотрят, дружок!.
Дар (подарок) в обязательствах не нуждается.
Че мучаешься?
Оставляй весь миллион себе и никто тебя не попрекнет, если ты его заслужил, ведь Богу виднее)
Александр Лим
Бог тебе их не подарит. Это к Сатане за баксами. Он князь мира сего. Богу нужно чтобы человек трудился своими руками и имел достаток чтобы прокормить себя и семью если есть. Это заповедь. А ежели кто и нищенствует, то это наказание за грехи, проклятие.