Религия, вера

Если Бог подарит атеистам миллион долларов, то они сразу в него поверят?

М Т
Нужно подкрепление фактами, а не пустая демагогия.
Heavy_ Rain
Лучший ответ
Зачем же тратиться. Достаточно просто появиться собственной персоной.
Сначала пусть подарит... Ну или просто покажется на глаза мировому сообществу))) А там решим. По его поведению.
Влад Соболев
Мало, вот если миллиард, то, конечно поверим.)))
Алишер Солиев
Им хватит и стольника.
Натали Пешик
Я поверю всего за 300 тыс.
Василий Борзых
деньги фперёт!...
тогда мы рассмотрим это ходатайство...)))
Рита Анина
Влад Соболев именно так)))
деньги утром - стулья вечером)))
А как атеист поймёт, что это сделал именно Бог?
Каждому!
Юлина Юлия
Ради бабла прикинется верующим, как это делают атеисты в рясах.ф
нет, они скажут, что это просто случайность
Нет, т.к атеистам дана возможность и так зарабатывать.
Шынар Жубанова
начнут требовать больше ...

Спрашивают атеиста, что он сделает, если ему дадут два яблока ?
- Зъим .
А ведро яблок.
- Зъим.
А вагон яблок?
Що сможу зъим, а що не зъим, то понадкусываю ...
Мария Шурыгина
Откуда у него деньги, он их что печатает там.
Dyshka Rap
Он даёт им воздух каждый день, а они не верят.
Мария Волчкова
Один милион на всех, или каждому?
Одной веры, в то что Бог есть, мало. Сатана и демоны, восставший против Бога ангелы, прекрасно знают, что Бог есть, но их ждет погибель. Главное признавать власть Творца, Его право устанавливать законы и жить по законам Бога. В конечном итоге, в Армагеддоне, все люди поверят что Бог есть и все будут уничтожены, останутся лишь немногие те кто живёт по законам Бога.

Библия Иакова 2:19, 20 ⁠Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха⁠. ⁠Но неужели ты не знаешь, неразумный человек, что вера без дел бесполезна?

Так что, тот факт что человек верит в существование Бога, вообще ни о чем не говорит. Его может ждать та же учесть, что и атеиста, и сатаниста, и самого последнего грешника.

Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь»⁠, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца⁠. ⁠Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?»⁠ ⁠И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»⁠

Обратите внимание, к Иисусу обращаются верующие люди, но Иисус их всех отвергает. Эти верующие много чего делали ради своей веры, видно что это глубоко религиозные люди, но они не делали всего одного, они не исполняли волю Бога.

Можно привести такой пример. Люди наняли нянечку, чтобы та следила за ребенком, чтобы он был искупан, накормлен, вовремя ложился спать. И вот эти люди возвращаются домой а ребенок кричит, голодный, обкаканый… Они возмущаются, а нянечка им в ответ рассказывает, что они к ней несправедливы, что она постирала белье, помыла полы, помыла машину, покрасила газон… Нянечка сделала очень много, но не сделала то, зачем ее наняли. То же самое и с верующими в наши дни, они делают все что угодно, исполняют кучу обрядов, традиций, каких-то ритуалов… единственное чего они не делают, не живут в согласии с заповедями Бога.
лично я за миллион долларов готов поверить хоть в плоскую землю
Не думаю. Вспоминается, как Иисус воскресил человека на глазах у толпы (Иоанна 11 глава). Поверили ли тогда фарисеи, что Иисус является сыном Бога? Нет! Никакие аргументы, доказательства и толпы очевидцев не смоги их в этом убедить.
нет... Он только укрепит их атеизм ещё больше...