Религия, вера

Кто же наконец мне объяснит кто такой Господь Бог? Неужели за столько веков никто не смог дать ответа?

Иисус все подробно это рассказал.)) Нет, люди все перевернули. ((( А главное те люди которые открывают познания о нем негативно относятся к Великому Пророку Христу. ((
[(
[Алёнка] (*...*)
Отец, Сын и Святой Дух
Адиль Каипов
Лучший ответ
Бог есть Создатель
«Верховная Личность Бога — это Кришна, чье тело вечно и исполнено знания и блаженства. У Него нет начала, ибо Он Сам начало всего сущего. Он причина всех причин».
Nat Anat Ka
Это космическая энергетическая Сущность, создавшая свои Вселенные и человека.
Heyat Gozeldi
Бог это не тот кто есть, он ТО что есть.. для меня так
Леонид Петров
2:255. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий.
Алексей Гл.
Господь БогИисус
[Алёнка] (*...*) Он пророк!!))
О пророк слова Бога, ты и открой нам грешным кто есть Бог?
[Алёнка] (*...*) А ты внимательно почитай Новый завет.)
Бог - это могущественная, сверхъестественная, непостижимая и запредельная Высшая Сущность, Абсолют.
Эльвира Вернер
Иоанна 17:3" да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" - Бог и сын Бога разные личности, хотя некоторые верят в мистику объединяя их в одно целое. А причина тому что не всю Библию берут во внимание : К примеру сам Иисус говорил в Иоанна 20:17"Иисус говорит ...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." конкретно указано кто есть кто на мой взгляд. То есть Иисус сын Бога помощник его, а сам Всемогущий Бог создатель всего о чём и говориться в Библии : создатель земли, неба, звёзд, деревьев, животных, людей, ..всего что мы видим . И даже не видимое глазом но аппаратурой говорит о Его могуществе https://www.youtube.com/watch?v=miEIpUNQ-Eg
24:35. Аллах — Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник. Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде. Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое не освещается солнцем только с востока или только с запада. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем. Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает о всякой вещи.
36. В домах, которые Аллах дозволил воздвигнуть, поминается Его имя. Его славят в них по утрам и перед закатом
37. мужи, которых ни торговля, ни купля-продажа не отвлекают от поминания Аллаха, совершения намаза и выплаты закята. Они боятся дня, когда перевернутся сердца и взоры,
38. чтобы Аллах воздал им за наилучшее из того, что они совершили (или лучшим, чем то, что они совершили; или наилучшим образом за то, что они совершили), и приумножил это по Своей милости. Аллах наделяет, кого пожелает, без счета.
Бог это Всемогущая Духовная Личность. Людям не дано его видеть. Но Его Сын Иисус пришёл на землю, чтобы рассказать нам о Нем о Его намерениях в отношении земли и людей. В Библии все можно найти, все ответы на вопросы.
Iraida Chelenkova
Нужно знать Библию (изучать не в сектах.... и Церкви, семинарии...) Нумерология, астрология, теософия, ../наук около сотни ...) Логика в чем? Если мы созданы по образу и подобию Бога то мы идентичны по строению.... Если бог смог построить планету и надо понимать Космос " в моего Отца обителей много..." то это 100 % интеллект... Мы не можем пусть за 500 лет жизни все освоить в одиночку ...Руда, машины, заводы, книги, города и пр. пр. Значит БОГ это все человечество... По факту мы верим сами в себя только как бы в будущем и разумных... Бог это мы и есть. Читайте нужные книги! !