Религия, вера
Скажите мне пожалуйста: Где Тело Бога?
Или у него нет тела?
оно в тебе, ты и есть часть малая
Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.
Комментарий
Господь говорит здесь об особенности Своего появления на свет: рождаясь, словно обыкновенный человек, Он, тем не менее, помнит все, что происходило с Ним во время великого множества «прошлых жизней», тогда как обыкновенному человеку бывает трудно вспомнить даже то, чем он занимался несколько часов назад.
Господь говорит, что Он приходит в материальный мир в собственном теле. Он не меняет тела, как это делает обыкновенное живое существо. В этой жизни у обусловленной души одно тело, а в следующей — другое. В материальном мире у живого существа нет постоянного тела: ему приходится переселяться из одного тела в другое. Но Господь не подвержен этому. Всякий раз, когда Он появляется в материальном мире, Он приходит в Своем изначальном облике и делает это силой Своей внутренней энергии. Иначе говоря, Кришна появляется в материальном мире в Своем изначальном вечном облике с двумя руками, в которых Он держит флейту.
Он выглядел молодым человеком двадцати-двадцати пяти лет. Мы никогда не увидим изображений Кришны в старости, потому что, в отличие от нас, Он никогда не стареет, хотя и является самым старым во всем творении и во все времена — в прошлом, настоящем и будущем. Его тело и разум не стареют и не меняются.
Итак, Господь всегда остается неизменной Абсолютной Истиной — между Его телом и Им Самим нет никакой разницы.

Комментарий

У Бога нет тела. Бог-это огромной силы духовная энергия.
В Раю.
Бог есть Дух.
У тебя есть ТВОЁ тело?)
А кому оно принадлежит?..)
Что такое это твоё "Я"?..
А кому оно принадлежит?..)
Что такое это твоё "Я"?..
Андрей Воробьёв
Тогда получается у Бога есть тела? Это те тела которые носит наша душа. Но наши тела, это не есть тело самого Бога. разве люди могут об этом знать?! Ведь он Бог, Всемогущий.
Воскресло и поднялось в небо
А какие тела мы знаем? 1Коринфянам 15:40 и 44 стихи "Есть тела небесные и тела земные", "Есть тело душевное, есть тело и духовное." И к какому принадлежит тело Бога? Иоанна 4:24"Бог есть дух" Ну раз к духовному то не трудно догадаться где же Бог?
А если вы про тело Иисуса в котором он был на земле (Иисуса некоторые воспринимают Богом, а не сыном Его) то и на это есть ответ в Библии что происходит с душевными (физическими телами) Как и Адаму говорилось что с ним будет после смерти Бытие 3:19"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься", То же самое происходит и со всеми умершими на земле Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах." (Заметим ничего больше не обещается после смерти кроме как воскрешение). Но иногда Бог просто расформировывает тело что бы оно не видело тления как и произошло с телом Иисуса Дияние 2:31"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления".
Ну а про воскрешение и в каких телах это другой вопрос, на который так же есть ответы в Библии.
Нет, тела, это огромная сила, и если бы человек встретился с этой силой, то умер бы ..
Бог Духовная Личность его не возможно увидеть людям. Его можно увидеть через все что создано Им.