Религия, вера
В трудные жизненные моменты, какой стих (главу) из Библии вы читаите???.
и не стих.. . и не из Библии.. . и вобще такие слова в книгах не печатают...
Мне тут посоветовали псалом 22 - действительно, здорово успокаивает.
Бог — это чистая возможность, отсутствие необходимости.
в отдельные моменты жизни отдельные книги когда евангелия, когда притчи но больше нравятся время собирать ивремя разбрасывать камни
Что же творится в этом мире? Уже многое понятно из того что пройдено человечеством и в какую сторону оно идёт. Объяснять это можно с любой колокольни, но вектор этот только один – вертикальный и вверх. Как говорили старцы: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом» . Можно сказать, что таким образом включилась антивирусная программа. Некто Козьма Прутков ясно сказал: «Зри в корень! » Корень человечества небезызвестный Адам. Чудесным образом была клонирована Ева. Она первой поглотила вирус, заразила Адама, а далее всё человечество. Неужели мы умнее Бога? Как Ему вернуть потускневший Свет? Адам – красный, красивый, Ева – жизнь. Красивая Жизнь поглотила заразу, находящуюся на Земле уже до Её появления. «Имеющий уши да слышит. » Чело – разум, век – вечный, т. е. человек появился на этой планете не по-своему желанию или хотению, а по воле Создавшего его. Теперь вопрос: за что винить человека, даже не желавшего появляться на этот свет? Один из помыслов Божьих, а именно Денница, сын утренней зари, помыслил стать выше Бога. И что? Это Божий помысел! Не пришедший извне, а появившийся внутри Бога, Его бескрайности и бесконечности. Если сын утренней зари отпал от Любви так, как был свободен и не знал что такое хорошо, и что такое плохо, то как вернуть блудного сына обратно в Лоно Божьей Любви? На поимку беглеца и были посланы Адам и Ева. «Любовь всему верит.» - говорит нам апостол Павел. А поэтому не верить змею Ева просто не могла по своей природе. Ну не знают новорожденные что есть добро и зло, что есть левая и правая сторона… И если змей говорит: вы станете как боги, то в чём ложь? Христос говорит: вы - боги, вы все сыны Всевышнего. Где ложь? После вкушения человеком плода с дерева познания добра и зла Бог восклицает: - Теперь они стали как Мы! Так в чём вина вечного разума, созданного по образу и подобию Божьему? Нет никакой вины. Презумпция невиновности. Адвокат Иисус Христос оправдал всех человеков, т. к. , был Одним из Трёх Создателей человека, Любовь, Слово и Дух Любви.
Таким образом Иисус Христос стал антивирусной программой для чело – века, вошедшим в смертное тело и воскресившим эту плоть. На данный момент мы вплотную подошли к воскрешению себя. Смерть вошла в нас через одного человека, Адама, бессмертие вошло в нас так же через одного Человека, Иисуса Христа. Кто познал ум Господень? «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка…» (Малахия, 4, 5 – 6). В последние дни века сего к нам послана Любовь, пророк Илия. Рассмотрим этот момент. Илия, в переводе с еврейского, Бог есть Господь. По всем писаниям святых отцов и Священного Писания видно, что Бог есть Любовь. Теперь возьмём международный язык, коим является английский (ангельский) , то получим следующее: I L Y A ( I Love You All)- я люблю вас всех. Кто против этого? Кто не со Мной, тот против Меня. Кто-то скажет, что церковь ожидает, по писаниям святых отцов, двух пророков, Илию и Еноха… Да, в Апокалипсисе, 11,3, сказано о двух свидетелях Божьих, посланных пророчествовать… Но это всего лишь мужчина и женщина. Нельзя же быть таким жестокосердным, чтобы не видевших смерти телесной, Илию и Еноха, предать смерти. Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Мы – наследники Царства Небесного! Вселенная, видимая и невидимая, на-ша!! ! Миротворцы нарекутся сынами Божьими, и чистые сердцем Бога узрят. Чтобы очистить сердце своё нужно молиться за других человеков, как учил св. преподобный Иоанн Кронштадтский.
не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
(Ис. 41:10)
И Псалом 22.
(Ис. 41:10)
И Псалом 22.
Я всегда открываю Библию наугад, и всегда нахожу там подсказку
Римлянам 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Наталья Плотникова
это кстати мой любимый стих:)))
"А больше я вам, буржуинам, ничего не скажа, а самим вам, проклятым, ввек не догадаться! ".
Наталья Плотникова
да я смотрю ты не МУДРЕЦ а ГЛУПЕЦ!!!.
Читаю Евреям 11 главу. Особенно мне нравится стих 38 : "Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. " До слёз.
в трудные моменты ...нужно не читать, а действовать)))
Валера Маменчиков
Правильность этого утверждения очевидна. Но, как говаривал Декарт, очевидность не признак истины. А уж этот тезис может привести даже к массовым убийствам, называемым войною:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/147773180/comment/14284091/
orthodox 26-02-2009 19:51 (ссылка)
Родину надо защищать без раздумия.Раздумывать тут обычно некогда.У войны не женское лицо.
КрысаИрен 26-02-2009 20:15 (ссылка)
Помните анекдот о том, как рядом с пальмой, на которой высоко висит банан, положили палку – и сначала запустили в экспериментальный загон обезьяну, а затем – прапорщика. Первая догадалась сшибить лакомство палкой. А прапорщик принялся остервенело трясти дерево. А когда его остановили и попросили подумать, ответил: «Чего тут думать? Трясти надо!»
Теперь я поняла, почему именно прапорщика)))))
orthodox 26-02-2009 19:51 (ссылка)
КрысаИрен 26-02-2009 20:15 (ссылка)
А разве обязательно читать Библию.. . Главное всей душой помолится и не надо произноить заученные слова, только то чо чуствуете.
Наталья Плотникова
все правильно:) я про заучиные вещи не говорю
Алина Тимашева
Библия рассказывает о Том,Кому мы возносим свои искренние молитвы.Поэтому читать её необходимо,чтобы знать -к Кому мы обращаемся.
Открываю наугад.. . помогает=)
Fillipiycam 4:13