Религия, вера
Последний вами прочитанный стих или глава из Библии?
1Иоанна 4:16 Бог есть любовь
И стали они жить по живать да добра наживать
пытался понять, почему Бог есть Любовь... оказалось - ничего сложного
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)
Здравствуйте! Скорее это проза:
Первые пять строчек от апостола Ивана (это можно запомнить).
И начало "Бытия"- тОРа - от Моши, включая День седьмый - субботний
(устно - достаточно сложно - но нужно )
"....считая себя мудрыми, обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ подобный тленному человеку "и т. д.
"И пошел он [пророк Елисей] оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка." (4 Царств 2:23-24)
1 Иоанна 4:16.
1Ин. 4:16.
Коринфянам, гл. 6
А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?