Религия, вера
зачем Богу нужен был пророк Мухаммед, если до него приходил Христос и дал людям истину через свое учение христианство?
а мухаммед не от бога, он из другой "оперы". )))))
Племена кочевавшие в Аравийском полуострове, в западной его части, прозрели и увидели то, что и Мухаммед. До него господствовало язычество.
Христос бездельничал, не следил за людьми... Вот и явился к людям бог Кузя. Надо за верующими приглядывать и наказывать немедленно за их злодеяния.
Своё понимание не по Библии, но от Библии пророков и Миссий взяли чтоб к ним хоть как то приписать себя.
потому что моисей до иисуса дал истину, а до него адам был
Вова Белый
я и смотрю Моисей дал "истину" поэтому Христос приходил лечить иудеев от сатанизма
Ислам как и христианство -ветвь иудаизма. Иса - Иисус, Муса-Моисей, Марьям -Мария и т. д. Мухаммед от имени Махатма- Великая Душа! Так что людям религия даётся как один из способов соединения с Высшими Мирами. Все Учения даются по уровню сознания людей и по уровню их развития.
Ирина Липская
Верно.
А разве Мухаммед воскрешал мёртвых?
Larisa Chaika
благодаря ему полтора миллиард людей на земле ведут трезвый образ жизни, поистине это есть великое чудо это сегодня каждому известно. Иисус (мир ему ) говорил:
Иоанна 16:8-15
«и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам».
Иоанна 16:8-15
Это сатана в противовес Богу создал новое учение, чтобы поклонялись ему, а не Сущему.
Христос не к арабам приходил, а только к евреям.
Иисус – Единородный Сын Бога:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Вечная жизнь возможна только благодаря Богу – Небесному Отцу и Христу:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Нигде в Библии пророк Мухаммед не упоминается. Разумеется, каждый человек имеет право верить во что угодно и в кого угодно, только куда его эта вера приведёт? Тут каждый решает сам!
Мормоны и горные алтайцы. Жиды они хитрованы
Иисус приходил лишь к иудеям, упорытым грешникам. А Мухаммад предсудный глобальный пророк.
Mako Omarova
Махмуд к арабам приходил.
Мухаммад, (мир ему) является последним заключительным пророкам, завершающий все миссии пророков. Все пророки сообщили о последнем пророке, Иисус (мир ему ) говорил:
(Коран 61:6)
А ВОТ ИСА [ИИСУС], СЫН МАРЬЯМ [МАРИИ], СКАЗАЛ: «О СЫНЫ ИСРАИЛА [ИЗРАИЛЯ]! Я ПОСЛАН К ВАМ АЛЛАХОМ, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВДИВОСТЬ ТОГО, ЧТО БЫЛО В ТАУРАТЕ [ТОРЕ] ДО МЕНЯ, И ЧТОБЫ СООБЩИТЬ БЛАГУЮ ВЕСТЬ О ПОСЛАННИКЕ, КОТОРЫЙ ПРИДЕТ ПОСЛЕ МЕНЯ, ИМЯ КОТОРОГО БУДЕТ АХМАД [МУХАММАД] ». КОГДА ЖЕ ОН ЯВИЛСЯ К НИМ С ЯСНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ, ОНИ СКАЗАЛИ: «ЭТО — ОЧЕВИДНОЕ КОЛДОВСТВО».
(Коран 61:6)
ты уже определяйся, всю жизнь нараскоряку не простоишь
Чел, новый завет, это плагиат ветхого завета. Смысла и от Иисуса тоже никогда не было))) 50 книг не хватило ему первоначально, чтобы объяснить свои мысли так он ещё после 27 написал и знаешь, он на этом не остановился и написал ещё через отдельных людей объяснения своих текстов)))
А Будда ещё раньше Христа
Религия - это часть политики
Эмиль Девликанов
Моисей основание Торы от чего идёт Новы завет, раньше Будды.