Учили ли любви к ближнему своему и ГЛАВНОЕ своими делами подтверждал свою праведность и любовь к людям?
У меня сложилось мнение, что Коран это попытка создать обычную секту, взяли библию и переписали смешав ветхий завет и евангелие, этим же занимаются все секты к примеру СИ пихая везде своего ветхозаветного иегову…
Религия, вера
Был ли пророк Мухаммед таким же праведным как Христос? ( ? внутри)
...огнём и мечом он насаждал свою веру! Гляди, что происходит сейчас!!!
Это разные личности, Христос был воплощением логоса на земле, а Мухамед - человек...
Татьяна Руссу
И что поэтому Мухаммеду можно говорить одно, а самому делать другое?
Предание говорит что Мухаммед попал в секту ессеев... ну и, по традиции своих учителей, основал свою секту)
иисус воровал осликов и устроил тер. акт в синагоге.
А мухаммад (по молодсти) грабил караваны.
U vas takoe oshushenie slozhilos potomu chto vy ne izuchali Qur'an i ne znaete istoriju proroka Muhammada, mir Emu.
On otlichalsia s rannih let pravednostju, pravdivostju i blagochestivym nravom. Dazhe ego pozdnie vragi doveriali Emu na hranenie svoi tovary. On ni razu v zhizni ne podnial ruki ni na zhenshinu ni na rebenka ni na raba. On skazal- luchwij iz vas tot kto luchwe vseh otnositsia k svoim semjam.
On schastlivo zhil s edinstvennoj zhenoj poka ona ne umerla i Allah, Sviat On i Velik, povelel Emu brat opredelennoe kol- vo zhen, oni poluchili status- materi pravovernyh i kazhdaja v otdelnosti byla primerom dlia verujuwih, 1-aja iz nih Aisha(ra) o kotoroj vedutsia burnye obsuzhdenija kasatelno ee molodogo vozrasta- byla lubimoj zhenoj proroka, mir Emu, i ona revnovala ego ni k zhivym 11, a k 1- oj umerwej Khadije, i ona peredala bolee 2000 hadisov, stav tem samym osnovnym uchitelem dlia musulmanok.
Vojny velis po prikazu Allaha, dlia ustanovlenija Edinobozhija i borby s prestupajuwimi, podobno tem vojnam kotorye vel prorok Moisej, mir Emu, s tem otlichaem chto musulmane voevali tolko s voinami i nikogda s zhenwinami, detmi ili nemownymi, naoborot, zabirav ih k sebe, mnogie spodvizhniki i sam prorok brali v zheny ovdovevshih zhenwin chtob obespechit ih i ih detej.
Islam eto prodolzhenie hristianstva tolko v Tom smysle chto Koran- Bog nisposlal pozdnee, kak napominanie i razlichenie pravdy ot lzbi kotoraja pribludilas k iudaizmu i hristianstvu.
Он основал религию сатаны, как он мог учить чему то хорошему?
Бог не человек.
Татьяна Руссу
зато человек будущий бог и создан по образу и подобию Бога Творца!
Мухаммад пророк.
А Христос Бог.
Не знаю насчёт секты, смотря что понимать под этим словом, но что так они создали новую религию это точно и конечно же Мухаммед не учил так любви как Христос.
В Коране есть то, чего нету ни в ветхом, ни в новом заветах. Вы сами в другой ветке признаетесь, что не читали Коран, но возводите ложь. Не добрый вы человек.
Татьяна Руссу
я не читал Коран, но чтобы отличить гомно от цветов, не обязательно это нюхать..
божества не сдавали на права, тогда еще не было ГИБДД