Религия, вера

По средам на "Эхе" выходит невзоровский цикл передач. Как вы относитесь к Невзорову и к тому, что он говорит?!

Nikita
Умный мужик.
Молодец, хотя иногда перегибает палку. Ну это свойственно почти всем людям.
Cholpon Kulova
Лучший ответ
Интересный и крайне циничный и самовлюбленный человек.
Иногда слушаю, но он поддерживаю.
Rock Box
Смотрите на ютубе двухсерийный фильм "осторожно Невзоров"
Akmal Saidmurodov
Мастер изваяющий. Не много говорящий о людях. Но о их творениях, понимающий.
Невзоров допускает много религиоведческих ошибок, отчего ценность того, что он хотел донести до слушателей, если только вообще есть такая ценность, снижается.
Что хотел донести Невзоров? То, что не надо становиться фанатиком. Фанатизм-злостное лжеверие. Но делает это он крайне топорно. Но иногда у Невзорова проскакивают и интересные мысли. Например, такая мысль:
http://scisne.net/a-346
Невзоров объясняет, что никого именно за веру Советская власть не репрессировала.
Это абсолютно правильно-репрессировали не за веру, а за антисоветскую деятельность, по статье "антисоветская деятельность". А статьи "вера" не существовало.
Или такая мысль:
Невзоров : "[Теория эволюции] ...не в состоянии объяснить, откуда взялось мышление человека"

h t t p : / / n e v z o r o v .tv/2014/04/tvorcheskij-vecher/
перевожу - Наука не в состоянии объяснить физическую сущность понимания себя как "Я".

Что касается ошибок Невзорова, это тоже самое, что и "Великая богооткровенная истина о трехипостасном единстве Бога Отца, и Сына и Святого Духа для многих оказалась недоступной, ибо естественным человеческим разумом постигнуть ее невозможно." Вот это то самое и есть-Невзорову многое оказалось недоступно. А то, что он пишет, оно никак не влияет на религию, потому что действует закон "Шумливое объявление войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить интерес к религии" ( Энгельс). Вот злейший враг религии Ленин был куда умнее Невзорова:
​Ленин :
​" заботливо ​избегать​ всякого оскорбления чувств верующей части населения…» в указании В. М. Молотову в апреле 1921 года.
в письме к Орджоникидзе 1920 год : "обязательно проявлять максимум
доброжелательности к ​мусульманам​" (ПСС, т. 51, с. 175).
Как еврей может относится к жиду? Негативно. Язвительней жида чем он, редко встретишь. Ничего личного и суждение имею- по их плодам, независимо как они относятся ко мне, мне важно как они относятся к другим.
Alexander Kharchenko
С Глубоким Уважением!!!
Единственный из оставшихся принципиальных журналистов (раньше их было 2: Невзоров и Доренко)
Диля Гимодеева
Лолита Белокопытова Доренко, который с Любимовым вёл передачу Взгляд и после коррупционного скандала о его журналистском расследовании терроризма на кавказе его убрали с тв ведущего и сделали директором канала? Этот Доренко? и его ты уважаешь за это? или за что?
Диля Гимодеева За то, что говорил то, чего все остальные срались говорить, даже прекрасно понимая что это правда!
Не стал ручным и не продался как Соловьев, Киселев, Скабеева и прочие!
Как сказал Невзоров о нем, Великаном был, великаном и ушёл
Бывает интересно.
слышал пару его вопросов верующим на ютубе и это уровень дошкольной воскресной школы, слабоват он для серьёзных вопросов верующим.
Диля Гимодеева А чем он несерьёзен?
Тогда серьезный вопрос тебе как к верующему: Если все делает и решает Бог и все во власти Божьей, то почему Бог не может нарисовать квадратный круг??