Религия, вера

Наши благочестивые предки были православными и мы должны быть православными?

Ruslan Ruslan
Хотя сегодня духовная преемственность отходит в прошлое, большинство по-прежнему остаются верными религии своей семьи. Но всегда ли правильно хранить религиозные ценности родителей? Что по этому поводу говорит Библия?

Проведя 40 лет в пустыне, Иисус Навин, преемник Моисея, предложил израильтянам выбор:" Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните
богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу. Если
же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли,
которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых
живете; а я и дом мой будем служить Господу, [ибо Он свят]. (Библия)
Необходимо найти истинную религию.
Анна Цветкова
Лучший ответ
Сначала все поклонялись Солнцу, а потом придумали себе царей небесных.))))
Альфия Аяжан
Ну и где же они, те, у кого вскипает разум возмущённый? Всего один пока...
:))
Acaн C
Все зависит кто страной управляет придет мусульманин будете мусульманами ...
Наши предки были с древними богами и богиня Правь (правды) и Славь (слова) дало название арийским племенам это название--люди правды и слова Православные и никакой иудейской злобной ереси они не знали)))
Farid Mamedov
с 17 века а до того правоверная. а православная спёрли попы у ариев.
на ворованном далеко не уедешь.
разве наши деды и бабушки не были комсомольцами или коммунистами?
Смирнова Вера
Наши предки были христианами, а это не одно и тоже с православие, и выбор веры должен идти от внутренней потребности человека, а не от народной традиции
Михаил Найпак
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Лук. 3:8)
так и православие -не место рождения а принятие верой
Дима Гуляев
Каждый человек должен верить и поступать так, как учит Бог - Создатель неба и земли. Наши прародители пошли против Бога. Мы пожинаем то, что они посеяли. Но, согласно Библии, "каждый за себя даст отчёт Богу". Так что мы не обязаны бездумно повторять ошибки отцов. Римлянам 14:12.
Анна Жила