Религия, вера
Помогите! Говорю коллеге по работе (он атеист) - "Бог в помощь", а он мне отвечает - "И Вам БЛОХ в помощь". :о (
Надоело уже терпеть эти оскорбления, как бы ему ответить, но чтобы - умно, по науке, теологически, чтобы перевоспитать?
Так скажи ему будь здоров.
Если вам как верующему это надоело, то ему как атеисту, надоели ваши слова о Боге гораздо больше, а веру невозможно привить надоедая
Не говорите ему этого. Он, может, предпочитает помощь дьявола.
Ксюшка Балицкая
В это то и дело, что он лучший в нашей организации, без дьявола тут явно не обошлось...
Ксюшка Балицкая
Я на 100% уверен, что если человек отрывается от общего коллектива, делает успехи, идёт вверх по карьерной лестнице, это всё - дьявольские происки.
Кадилом ему по черепушке.
"По вере Вашей воздастся Вам!"
Ксюшка Балицкая
Да! Но воздастся может только в этой жизни, пока время не ушло, чтобы это воздаяние получить сполна.
вы ему досаждаете первый. перестаньте это делать
и ему блох в помошь скажи
Ты кто такой, что пытаешься кого-то подстроить под себя и опустить его до своего уровня?
зачем ты имя блохастого призываешь в суе? почешись и осознай мое Слово
именно не поднять, а опустить... потому что
ты низко
во первых потому что терпила, во вторых потому что оскорбляешься безответно
Ты кто такой, что пытаешься кого-то подстроить под себя и опустить его до своего уровня?
зачем ты имя блохастого призываешь в суе? почешись и осознай мое Слово
именно не поднять, а опустить... потому что
ты низко
во первых потому что терпила, во вторых потому что оскорбляешься безответно
это не оскорбления, это понимание людей из разных миров, для вас Бог важен, для него нет, у нас же люди разные, таких всех Бог создал)
в древнем патерике святые говорили "Не обличай безумца иначе наживешь себе врагов". каждый атеист должен сам приити к вере и ваши старания будут вызывать у него только отвращение. как говорият Невольник не богомольник.
Насильно мил не будешь и не перевоспитать взрослого человека. Молитесь за него, Господь все может. И прекращайте говорить о Боге. Покажите пример христианина смиренного, чтобы враги наши '' без слов приобретаемы были ''. Улыбайтесь ему всегда, покажите ему свою любовь. Тогда он будет думать :'а классные эти христиане! И я хочу быть как они! ''
Никаким ответом ты веру ему не навяжешь. Ну а так, ради эксперимента, скажи ему "Блох в помощь", может он автоматом ответит "Бог в помощь"
.
В падающем самолёте атеистов нет.
Ксюшка Балицкая
А в летящем - нет верующих :о))
Ксюшка Балицкая
Но самолёты, всё же, чаще летают, чем падают.
ахах.. возьму на заметку


Ксюшка Балицкая
На это и рассчитывал :о)
Уважайте, если хотите чтоб вас уважали
Похожие вопросы
- Оцените визуальный материал для работы с атеистами (атеисты верующим не могут ничего предложить)?
- Оцените видеоматериалы для работы с атеистами (числа Фибоначчи-отпечаток Бога и доказательство существования его плана)?
- У знакомой, коллеге по работе, такая ситуация. Сын, 13-14 лет, ходит в храм один. Семья атеистов. Ребенок сам пришел к
- Суд Узбекистана приговорил баптистку из Ташкента к штрафу за то, что она дала детскую Библию коллеге по работе.как вам?
- Из того, что Бог доказан для теистов, для атеистов Бог не опровергнут, следует вывод, что Бог доказан и для атеистов?
- Оцените визуальный материал для работы с атеистами (атеисты рано или поздно становятся бомжами)?
- Почему верующие считают что Бог их слышит? ведь и собака не слышит своих блох? Собака же с блохами не разговаривает?
- Получается, что все верующие - это атеисты богов других религий?
- Почему когда атеиста припечет в жизни, от взывает к Богу о помощи, как будто Бог ему должен? А потом сразу забывает.
- Люди не видят электричества, так же как Бога, но видят их работу, почему атеисты верят в электричество, а в Бога