Религия, вера

- Как заставить себя ежедневно молиться Богу?

Руслан Руссу
Поверь Богу это не надо от тебя...
**((Про100 Анжелик@**))
Лучший ответ
Проси Бога об этом.
Богу важны только поступки, а не надоедливые просьбы
Услышать, что Бог говорит и поверить истине Его слова!
А уже будучи верующим вы сможете и познать и полюбить Отца, тогда будете иметь с Ним радостное общение в молитвах. Будет желание и жажда пребывать с Ним в единстве и любви.
"Заставлять"это к неверующим, к религиозникам, там все такое... потому и бесплодны.
Общайтесь с единомышленниками. Поставьте цель. Осознание необходимость
а зачем? ему этот цирк не нужен
а зачем? оно ему не надо!
Иван Иванович
Когда не хочется молиться, это самое время молиться!
К.кайрат С.
Если вы уже догадались, что это не помогает, вот и мучитесь, заставляя себя...
Попробуйте в конце дня просто рассказывать о том, как прошёл день. Со временем появиться желание благодарить и просить поддержку и помощь.
Сергей Чен
побольше узнать о Боге, о молитве, размышлять, что он сделал для вас лично и сделает. Тогда и захочется с ним поговорить.
Парвиз Ахмедов
Если относиться к молитве, как к произнесению слов и произведению колебаний воздуха, то всегда будет неохота.

Попробуйте сосредоточиться полностью на молитве, на словах и их смысле. Сделайте молитву объектом сосредоточения, и ни на что не отвлекайтесь даже в мысли.
Это требует некоторого ментального усилия. Но тогда вы переживете такое... Короче, вас тогда от молитвы за уши не оттащишь)
Жизнь заставит.
Роман *
найдите единомышленников, когда собственный энтузиазм угас, нет ничего лучше пообщаться в среде тех, кто по-прежнему ощущает вкус молитвы
Влад Кайдалов
ШБ 2.1.11 — О царь, постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого — и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе.
А зачем себя заставлять, Богу это не нужно, он любит радостного дарителя
Все равно не поможет.
Если сердце не молится, напрасно трудится язык. Чтоб было желание молиться Ему, нужно сначала узнать о Нем, какими качествами обладает, что сделал для каждого человека.