" Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." Римлянам 7:15-25.
Религия, вера
А почему Добро и Зло так неразделимы?
А зачем их делить, и так все уже разделили, все едино в самом начале было, едино и абсолютно целостно.
Паразит (зло) немедленно погибнет без пищи (добра)
Зло вырастает из Добра. Но не наоборот.
Зло паразитирует на добре.
от чего же неразделимы?
в Боге нет Зла.
в Сатане нет Добра.
в Боге нет Зла.
в Сатане нет Добра.
Противоположности творят - без этого не обойтись, это Закон Жизни.
Родители не обьясняют детям, что такое хорошо и что такое плохо . Поэтому некоторые люди так и не научились отличать добро от зла . Живут в таком неразделимом " венигрете ".
Потому что красота спасёт мир, пока добро и зло будут возится в песочнице
Горе тем, которые зло называют добром и добро — злом, тьму почитают светом и свет — тьмою, горькое почитают сладким и сладкое — горьким!
(Исаия 5:20)
Это очень популярный фейк.
Суть в том, что зло не сущее. То есть, не имеет существа. Зло - не противоположность добру, в смысле чёрного и белого, верхза и низа.
К примеру, если Добро-это созидание мира, скажем, картина маслом. На холсте. То зло это не до рисованные родкииу ангелов, не мазок фекалий по шедевры. Зло это прореха в холсте. Дыра.
И именно поэтому зло невозможно победить злом. Нельзя удалить дыру вхолсте разорвав холм ещё сильнее. Тут поможет только созидательный процесс (добро). Дыру залетают, налодат новый грунт, краски и лак. И зло будет побеждено (дыра устранена).
Так же, как Инь и Янь