Религия, вера
Религия склонна к противостоянию или к сотрудничеству, чего больше в ней?
Под Религией я подразумеваю, саму церковь, служителей её, прихожан, то есть, верующих людей. Так чего в них больше, противостояния или сотрудничества и любви божьей? Как узнать, как понять, или очевидное на лицо и не нужно никаких сомнений и вопросов на эту тему?
Религия (любая) склонная к выкачиванию из прихожан денег, давая им взамен психологическое плацебо в виде "бога" и "хорошей загробной жизни" . А люди и рады этим обманываться, ведь им кажется что так жить проще (бог поможет ведь) и умирать не так страшно (ведь потом рай будет).
Люди живут в надежде что после смерти будет лучше и других фантазиях, которые им вбивают в головы священнослужители, а последние в свою очередь заняты исключительно собственным обогащением и расширением своего "бизнеса" .
Познание Бога связано с противостоянием сатане
работа над собой..
Церковь неоднородна. А вот Богу нужна гармония, мир, любовь
Наталья Булычева
Бюбовь?
О каком сотрудничестве вы пишите, если в логове сектантов, Ближнем востоке, война не заканчивается НИКОГДА.
Не мир принес Христос на землю, но меч.
Человеческое с Божьим всегда спорит. Мы же видим где и когда пересекаются эти интересы. Представьте мир на Земле без людей! Всё создано с любовью и даже смерть участвует в сотворении новой жизни, если посмотреть на всё живое, как на единый организм. Тут появился почемучка - человек и задолбал своими вопросами. Каждый в этой особи противопоставляет себя всему вокруг. Он не может жить в мире вообще ни с кем и не с чем. Господь и так и этак объясняет ему - ты тут не один и будь ласков с окружающими, люби их и заботься, чтоб любовь моя не погасла в потёмках твоей души, а как через хрусталь проникла в мир лучами. В итоге одни чуть больше других преуспели в понимании Божией воли, А кто-то так и громоздит заборы, ограждаясь от всех и всего.
если религия выгодна государства именно власти то проблем не будет будет сотрудничество... а если нет- запрет и пинок с отправкой в свободный полет
Каждая религия считает, что только она правильная. И только она от Бога.
Догма не умеет сотрудничать, она консервативна. Этим свойством религии в политике и пользуются.
религия если брать православную то там одно разногласие с словом Божием. береш новый завет и сравниваешь. пример -ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись .библия деяния апостолов гл. 4:12 это говорит о том что не какой угодник не поможет и не слышит и не спасет и не молится за тебя он тебя не знает и не дано ему только Иисусу Христу только его имя Имеет силу. нет другого имени. вот еще-Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2:5 / люди наделали себе посредников угодников .