Религия, вера

Кто ваш в Бог в которого вы верите и считаете ли вы что Божье существование нельзя доказать как и нельзя опровергнуть.

Бог - это Создатель всего видимого и невидимого, в том числе и человека. В Библии Бог описывается как любящий Отец Небесный, пославший Сына Своего умереть за грехи людей, чтобы люди могли очиститься от грехов и примириться с Создателем. В этого Бога я верю.

Считаю, что существование Бога невозможно ни опровергнуть, ни доказать.
Кто_То Там...
Лучший ответ
Если бы Богу было нужно подтвердить своё существование, то он его бы подтвердил в самой яркой форме.
Но у Бога другие замысли.
Богу нужно, чтобы люди сами нашли пути, вышли на уровень осознания и чувства Божьего.
Бог открывается только тому, кто прилагает усилия в достижении чистоты и святости.

https://www.youtube.com/watch?v=RmQ2Z5MbW9k
Мой Бог это Отец и Сын и Дух Святой!
Михаил Бородин
Троица Единосущная и Нераздельная
Что тебе в имени моём...
Александр Бобылев упс.. В имени его.!!))) Бог существует независимо от нас и наших знаниях о нём..
Мой Бог Иисус Христос, и конечно Бога нельзя доказать и нельзя опровергнуть, это факт.
Марина Лапкина
вероятнее всего, кто-то нас создал (условно, его можно назвать Богом)

а вот то, что написано на эту тему в разных книжках - это всё выдумки, которые теоретически, имеют шанс оказаться правдой
Сергей Шабанов
«доказать» существование Бога научными методами невозможно. точно так же невозможно, доказать, научными методами и существование Наполеона. Причина заключается в природе самой истории и в ограниченности научных методов. Для того, чтобы «доказать» что-то научными методами, доказуемое должно быть повторимым. История же, по самой своей природе, неповторима. Невозможно «повторить» заново рождение вселенной, или вернуть Наполеона, или повторить убийство Линкольна или распятие Иисуса Христа. Но тот факт, что эти события не могут быть «доказаны» путем повторения, не опровергает реальности этих событий.
Господь не обезьяна в цирке, никому ничего доказывать не собирается. Он царь царей и Создатель вселенной!
Шо вы базарите ) Одного нельзя назвать, а первый еще прийдет :)