Религия, вера

Почему Божье существования нельзя доказать. Что плохого будет, если люди будут знать что Бог есть.

Это же существенно облегчит жизнь людей. Люди не будут боятся смерти и будут больше делать добрых дел. А так люди живут и думают если Бог или его нет.
Dariga Nurkeeva
Есть доказательства, но они не НАУЧНЫЕ на подобие физических законов или математических теорем,
а то все вынуждены были бы уже ЗНАТЬ эту истину (что Бог есть).
Знать и лицемерить, подыгрывать доброго, хорошего человека.
А так показывают свое истинное лицо.

Нельзя, чтобы твари проводили над Творцом однотипные повторяющиеся испитания, это невозможно, унизительно и вредно для твари. Следовательно, невозможно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на подобие законов физики или мат. теорем.
Вы не ищите научных доказательств.
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.
С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для Творца и вредно для спасения душ тварей.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос и осуждение за неверие, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).

Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Вячеслав Гусаков
Лучший ответ
Dariga Nurkeeva но если наука доказывает что жизнь возникла естественным путем-то трудной верить в Бога, тем более осуждать за неверие.
Если люди будут знать Бога, тогда они не смогут свободно выбирать между добром и злом, выбор добра будет вынужденным, и это уже будет не человек, а робот
Почему нельзя? Мы все созданы по образу и подобию. Все сыновья и дочери Бога. Ты и сам Бог в потенциале- пока на Земле еще ходишь в школу.
Екатерина Федоришина Христос сказал: "Вы Боги и сыны Всевышнего- все вы!".
Сверкающее Солнце, какие ещё нужны доказательства.
Лейла Зазуева
люди и так знают.
вероятно еще человечество сознанием не доросло, чтоб однозначно явить Бога и его настоящие законы, а не приписываемые ему такими же гражданами, но похитрее))
Makpal Serikova
потому что добро, только тогда добро, когда от сердца, а не из-за знания о вознаграждении..
Надо знать где искать доказательства. А они вокруг нас....

Бг. 10.36
Из всех видов мошенничества Я азартная игра. Я блеск всего, что поражает великолепием. Я победа, Я приключение и сила сильных.
Бг. 7.9
Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.
Бг. 10.22
Из Вед Я «Сама-веда», среди полубогов Я царь небес Индра, из чувств Я ум, а в живых существах Я жизненная сила [сознание].
Бг. 10.21
Из Адитьев Я Вишну, среди светил — лучезарное солнце, из Марутов Я Маричи, а среди звезд Я луна.
Бг. 10.30
Среди демонов Дайтьев Я праведный Прахлада, из разрушительных сил Я время, среди зверей Я лев, а среди птиц — Гаруда.
Бг. 10.33
Из букв Я буква «а», а из сложных существительных — двучленное. Я же вечное время, а из творцов Я Брахма.
Бг. 9.19
О Арджуна, это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я бессмертие и Я олицетворенная смерть...
Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведическихмантрах. Я звук в эфире и талант в человеке.
Бг. 10.32
Я начало, конец и середина всего сотворенного, о Арджуна. Из всех видов знания Я божественное знание о душе, а для логиков Я довод, приводящий к истине.
Бг. 10.38
Из всех средств подавления беззакония Я кара. В тех, кто стремится к победе, Я нравственная чистота. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых.
Ян Сундквист
не будут делать больше добрых дел, а вот степени вины за те же преступления прибавится
Светлана Цхай
Если Бога нет ..то кто создал вселенную ...не ужели атеисты..
..
.. ..
Весь кайф обломаешь
Мария Радюк
Общепринятое понятие "бог" пока не сформулировано, а по сему не понятно существование чего нужно доказать.
Вера Евсеенко
Для реализации свободы выбора. Бог даёт человеку если он того хочет возможность быть убеждённым что Бога нет и жить так как будто Его нет.
Вот-вот.
Если Он существует, то почему прячется от людей?
Почему это нельзя доказать. Все, что окружает людей и мы сами - это разве не доказательство существования Бога. Просто многие люди не хотят видеть эти доказательства, придумывая разные теории происхождения человека и создания вселенной. И людям удобно, думать, что Бога нет, потому что не нужно никому подчиняться, а жить как хочешь. Но, неверие в Бога не означает, что его нет.
Как ответил на этот вопрос Алексей Ильич Осипов: "В таком случае, Бог должен выступить с кафедры ООН".