Религия, вера

Являются ли наши грешные поступки на этом свете : грешными на том?

Татьяна Земко
Умирая, человек прекращает существование. Но от его образа жизни зависит, получит ли он воскресение.
Светлана Туманова
Лучший ответ
Ненависть и подлость и в Африке является ненавистью и подлостью
Moldir Nagimetova
Да.
Ринат Хакимов
В большинстве случае - да.

Ваджракантака-шалмали (Шелковое Дерево, Колющее Молниями) – испускающее молнии дерево, к которому ямадуты прижимают терзаемую ими душу за неразборчивость в половых связях.

Какола (Черный Яд) – место, погруженное в кромешную тьму, где ютятся атеисты и насмешники над святыми людьми и богами.

Таптасурми (Тащи Добычу) – место, где ямадуты заставляют обнимать раскаленное изваяние; мужчин прижимают к женским статуям, а женщин – к мужским; там отбывают наказания насильники и прелюбодеи.

Аяхпана (Жертвенное Питье) – место, в котором ямадуты заливают в рот дживы расплавленный свинец в наказание за пьянство.

Дандашука (Огненный Змея) – место, где пятиглавые и семиглавые драконы проглатывают души как мышей; оно уготовлено для садистов.

Шулапрота (Пронзание Копьем) – место, в котором ямадуты сажают грешника на кол; там возмездие настигает мучителей домашних животных.

Кумбхипака (Подобная Горшку) – место, где ямадуты жарят дживу в кипящем масле; оно предназначено для мясоедов.

Сарамеядана (Щедрость Собак) — место, в котором 720 собак-людоедов терзают душу; оно отведено для наказания отравителей, поджигателей и вымагателей.

Ну и так далее.

...После смерти тела, человек вначале впадает в обморочное состояние. Как- будто ничего нет.
А потом он приходит в себя и обнаруживает, что оказался вне тела, в другом мире.
И там грешников ждут страшные вещи, о которых они и не подозревают.
При чем - на несколько млрд лет.

....Да, сейчас мне скажут тут, что это все сказки.
Ок.
А если не сказки?
Что тогда?... дорогие вы мои.
Поди туда не знаю куда? На каком-том?
Al'nur Kenzhebekova
"Того" света не существует. Не существуют и умершие. Но есть надежда на воскресение. Что до умерших, то в письме Римлянам Павел говорит. что "умерший освобожден от греха", потому что "плата греха- смерть".
Денис Тикко
Андрей Глазков Неужели вы хотите спастись?
Смерть-это противоположность жизни, поэтому мертвые ничего не знают, не могут что-либо совершать. При жизни, если стараемся жить по Божьим законам, это приносит пользу и сейчас и в будущем, когда будет восстановление.
Гела Федорова
Думаю, что да. Являются
*** Мадина ***
на том да.... об этом надо заботится это как накопитель
Елена Овчарова
Богу виднее...
Последствия греха и есть смерть.
Спроси у бога
Многие, но не все! Правильность поступка (в некоторых случаях) внушается обществом для осуществления контроля над индивидом, а церковь (опять, в некоторых случаях) является инструментом. Знания о грехах пришли к нам пройдя через тысячи умов и уст, а люди любят трактовать по-своему. Сколько людей, столько и мнений.