Религия, вера

Вера в бога это своеобразная зависимость?

Тяга к высокому.
Енлик Жиенбаева
Лучший ответ
Это признание зависимости. Подобно тому, как мудрый ребенок признает свою зависимость от родителей, а тупой истерит о требуемой свободе.
"Бог есть Любовь." Евангелие.
1 Кор. 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
Все по-любому зависимы, либо от Бога, либо от Его законов.
Eugen Schwarz
Это генетическая предрасположенность.
НЕ ЗАВИСИМОСТЬ, А ЕСТЕСТВЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ, КАК есть, пить, спать.
Просто некоторые её заглушили
верь-не верь мы все реально зависим от Бога.
вот пожелает Он и выключит солнце и что тогда спросишь?
Это своеобразное устремление к познанию Мира и истинного "Я"! Только на карачках ползать не надо и трупы лобызать.
Molly Twice
Лучше уж на героине сидеть
Коля Киселёв
Uta Uta Ах, времена - и эти.. как их.. -нравы! -
На древнем римском это - "темпера о морес", -
Брильянты вынуты из их оправы,
По всей Одессе тут и там канавы, -
Для русских - цимес, для еврейских - цорес...
Светлана Дмитрик Да, кто не имеет любви, вынужден замещать её алкоголем, табаком, наркотой и всем остальным, хотя это Любви никогда не заменит и настоящей Жизни не даст.
"Бог есть Любовь." евангелие.
Конечно, но и неверие в бога это пожалуй тоже зависимость.... Атеист с иронией говорит верующему:
- Почему ваш Бог, когда собирал животных в Ноев Ковчег, не избавился от комаров? Верующий тоже с иронией отвечает:
- А это для того, чтобы они кусали атеистов....
так что нужно выбирать форму зависимости...
Настя Белова
Куда денешься. Мы все зависим друг от друга... И живем только друг для друга. В этом смысл. В этом развитие. Карьера-автоматом.
есть такое.
Aktek Stroymat
все мы во что- то верим, кто - то верит, что Бога нет, кто -то в то, что инопланетяне заселили землю, и т. д. Получается все мы зависимы. Но важно зависеть от того, кто действительно существует, кто может помочь
Это мода.