Религия, вера
Обязательно ли русскому провославному носить крестик на теле?
Если снять и не носить то большой ли это грех? Сразу говорю что я в релишию не углубляюсь, в церковь каждое воскр не хожу а так же не молюсь. Просто крестили когда родился и повесили крестик. Молюсь только когда что то надо
да
обязательно
Да. Это даже не условие а скорее следствие. Если вы верите, вы будете носить. О вас. Ну так вы и не христианин. Мало ли что вас крестили. Вы не хотите жить с Богом
Ну, тогда и крестик нечего носить, раз ничего не соблюдаете.
обязательно !
Мне кажется крест это связь с богом но это ведь придумали люди. исус вроде без крестика был?
Георгий Королёв
Если берётесь рассуждать на тему веры, то хотя бы соблюдайте уважение к создателю- Бог пишется с заглавной буквы, и Иисус нужно всё-таки писать грамотно и с уважением.
можно еще купола наколоть на все пузо для усиления веры
как то помню призжали к нам сектанты. со своеи проповедью . пришел и монах их бредни послушать . так они ему сказали пока крест не снимешь мы лекцю не начнем. даже деньгами компенсацию предлагали. видать крест все так имеет силу великую. раз дьявол в присудствии креста и рта поганого открыть неможет
Из всех этих деталей состоит вера. Если задаваться вопросом - может не обязательно то, да это и отказываться от всего постепенно, тогда в итоге с верой ничего связывать не будет.
Как определить вообще, что человек православный? А по внешним признакам. Православный понуждает себя меняться внутренне, а это видно внешне и в том числе по его отношению к символу.
Нам ведь сказано - по вере вашей воздастся и когда бабушка вытирает пыль с икон, это проявление её веры, её любви к Богу.
Связь с Богом и так едва улавливается, так зачем ниточки обрывать?
И в церковь ходить надо, потому, что это служба. Понуждая себя самому, что-то делать для Бога, к нему приближаешься. Мы же просим Бога - твоя пусть воля будет, а не моя, а где её взять, если мы не ву состоянии послужить Богу даже в малом?
Утренние и вечерние правила у православных - это доступный подвиг, на который Господь и сам отвечает и готовит венец.
если когда-нибудь станешь более осознанным христианином, помоги тебе, Господи, такой вопрос сам собой отпадет
Корень православия в любом случае в иудаизме
Если русскому и к тому же ещё и православному, то обязательно, и не забывайте молиться только, когда вам что-то надо.
без него тебя посадят