Религия, вера

Обязательно ли русскому провославному носить крестик на теле?

Если снять и не носить то большой ли это грех? Сразу говорю что я в релишию не углубляюсь, в церковь каждое воскр не хожу а так же не молюсь. Просто крестили когда родился и повесили крестик. Молюсь только когда что то надо
Yauheniya Nabebina
Yauheniya Nabebina
100
да
Альберт Бикмеев
Альберт Бикмеев
96 907
Лучший ответ
обязательно
МС
Максим Сечко
52 652
Да. Это даже не условие а скорее следствие. Если вы верите, вы будете носить. О вас. Ну так вы и не христианин. Мало ли что вас крестили. Вы не хотите жить с Богом
Ну, тогда и крестик нечего носить, раз ничего не соблюдаете.
обязательно !
Мне кажется крест это связь с богом но это ведь придумали люди. исус вроде без крестика был?
Satik Simonyan
Satik Simonyan
42 734
Георгий Королёв Если берётесь рассуждать на тему веры, то хотя бы соблюдайте уважение к создателю- Бог пишется с заглавной буквы, и Иисус нужно всё-таки писать грамотно и с уважением.
можно еще купола наколоть на все пузо для усиления веры
Юра Бабаджанов
Юра Бабаджанов
30 423
как то помню призжали к нам сектанты. со своеи проповедью . пришел и монах их бредни послушать . так они ему сказали пока крест не снимешь мы лекцю не начнем. даже деньгами компенсацию предлагали. видать крест все так имеет силу великую. раз дьявол в присудствии креста и рта поганого открыть неможет
Из всех этих деталей состоит вера. Если задаваться вопросом - может не обязательно то, да это и отказываться от всего постепенно, тогда в итоге с верой ничего связывать не будет.
Как определить вообще, что человек православный? А по внешним признакам. Православный понуждает себя меняться внутренне, а это видно внешне и в том числе по его отношению к символу.
Нам ведь сказано - по вере вашей воздастся и когда бабушка вытирает пыль с икон, это проявление её веры, её любви к Богу.
Связь с Богом и так едва улавливается, так зачем ниточки обрывать?
И в церковь ходить надо, потому, что это служба. Понуждая себя самому, что-то делать для Бога, к нему приближаешься. Мы же просим Бога - твоя пусть воля будет, а не моя, а где её взять, если мы не ву состоянии послужить Богу даже в малом?
Утренние и вечерние правила у православных - это доступный подвиг, на который Господь и сам отвечает и готовит венец.
Виталий Киця
Виталий Киця
21 805
если когда-нибудь станешь более осознанным христианином, помоги тебе, Господи, такой вопрос сам собой отпадет
Денис Мазыкин
Денис Мазыкин
19 052
Корень православия в любом случае в иудаизме
Жансая Кисина
Жансая Кисина
14 156
Если русскому и к тому же ещё и православному, то обязательно, и не забывайте молиться только, когда вам что-то надо.
без него тебя посадят