Религия, вера

И как все - таки понять - где правда, где ложь?

Ziko22 Abduraxmanov
Правда, то что ведет к умиротворению, к гармонии с окружающим миром и собой, к хорошему самочувствию, к счастью в конце концов.
Игорь Мельников
Лучший ответ
Ziko22 Abduraxmanov Асоциальных личностей в расчет не берем)
Лжет человек осознанно, а заблуждается человек без всякой задней мысли. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения.
Ложь необходимая кому-либо, становится для него истиной, без которой закончится его привычная жизнь.
Тебе нужна ложь. ты делаешь ее своей истиной и часто это ведет к недостойной славе.
Наука - это сборник оправдавших себя рецептов. А мудрость - это умение смотреть на вещи со всех сторон.
И если уж смотреть на мир глазами других людей, то разве только, чтобы сразу со всех точек зрения. Проблема ошибок в мировоззрении в том, что люди смотрят на мир глазами своего ближайшего окружения.
Если прав Евклид, утверждая: «все, что принято без доказательств, с полным основанием может быть отвергнуто без обоснований», то как же быть с аксиомой?
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
Не все познается в сравнении. К примеру, когда добавить нечего ...Всегда стоит посмотреть со всех сторон на слона, чтобы было что добавить к первому впечатлению и не описывать только хвост.
Никакая другая наука, кроме философии не дает критерий истинности утверждения: не могут являться сами по себе критерием истинности: простота, доходчивость, понятность, ясность, наглядность, очевидность, общепринятость и общественная значимость. Ф. Бэкон, перефраз.: нет глупее обоснования - так всегда было и так все делают.
Истину не хочется помнить, а ложь – иллюзия.
Ванёк ____)
Правда у Бога, а мир лежит во зле.
Правда там, где ложь. Только в ней её возможно "выудить". А там, где декларируется только правда- это абсолютная ложь. Там и удить нечего.
Андрей С
научный метод тебе в помощь
Любовь Лозина
Никак) Наша реальность это тоже вымысел)
Живите по Евангелию, постоянно его читайте, читайте святых отцов, кайтесь, исповедуйтесь, причащайтесь и очищайте свою душу. и начнете понимать, где правда, а где ложь
Все относительно Мадам ...скажу я Вам ...и правда может ложью стать -смотря кому и как подать... вот я к примеру не могу Вам лгать а Вы изволите меня вот в этом обвинять... взгляни!!! от чувств Любви как чайник закипаю и от Любви к тебе сгораю ...
а чувств ответных нет и нет ...не мил уже мне белый свет...
Прими хоть скромный мой букет...
Елена Матыцына
Ziko22 Abduraxmanov Привет)))
Опять ко мне явился ты
Чуть свет))
Где только взял в такое время
Такой шикарный ты букет?))
Молитесь Богу чтоб помог понять.
Dmitry Soloviev
Ziko22 Abduraxmanov Некоторым он такое советует, что меня дрожь пробирает, когда я их поступки вижу.
женщинам это не дано
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины: мнения знающего человека, мнения Ведических писаний (Заповеди Предков) и личного опыта. Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок.

ЛЮБОМУДРИЕ – усердный поиск истины с помощью трёх основ: мнения знающего (компетентного) человека, мнения Вед (опыт предков), личного опыта и приведения этих трёх основ к одному знаменателю.
Логикой.
Alena Zaitseva
Ищите и дано вам будет. Умудряйесь в познании себя. Познай себя и познаешь весь мир. НЕ КТО ЗА ВАС НЕ РАССТАВИТ ВАШИ ПРИОРИТЕТЫ.
Juskis Kipsas