Религия, вера
Почему нельзя толковать Библию как кому вздумается, так как это чревато серьезными последствиями, к погибели?
Шаг влево и вы в погибели.
А кто тогда будет толковать, если не сам человек?
Всякие гуру и "учителя истины"?
Нет. Только собственное истолкование для тебя будет правильным!
Никому нельзя верить, кроме Бога, самого себя, и тех кого ты знаешь и уважаешь.
Я бы мог сказать: "Апостола Павла я знаю и верю ему, а ты кто такой?"
Иначе вера в Бога превращается в веру в того, кто стоит выше по иерархии в вашей церкви. Это ложный путь!
Всякие гуру и "учителя истины"?
а про толкование там ничего не сказано. там сказано что переписывать нельзя тексты на свое усмотрение
Арамейские оригинальные тексты без гласных.. кто их оглашал как проставлялись в текст гласные .. какими мотивами пользовались эти люди делая из ребуса .. текст который можно читать только в единственном варианте ? )
Вы б это ...пораньше... когда её греки переводили ...предупредили...)))
Инна Иноземцева
70 лучших знатоков евреев, постарались максимально перевести с еврейского Танах на греческую СЕПТУАГИНТУ, КОТОРАЯ ДО СИХ ПОР НЕ ТРОНУТАЯ ИЗМНЕНИЯМИ.
Что означает в вашем понимании "толковать"? Понимать?. Сами себе толкуете, "размышляя", или к "батюшке" ходите за каждой фразой.
Сознание человека растет, меняется понимание явления, прочитанного в книге. Иисус учениками говорил одно, а толпе- другое, по сознанию толпы.
.
существуют взаимоувязки.
Из ложных кусочков мозаики пазл не соберётся всё равно
Пазл сойдётся когда все кусочки - истинны
Инна Иноземцева
Библия Истинна для проверяющих ее через веру- познают что Бог исполняет обещания. Но неверующие не имеют подобной проверки и потому и будут вечно во тьме.
Её вообще лучше не толковать ) это ведь один из главных козней дьявола – заставить людей искать Бога.
Инна Иноземцева
не толковать правильно согласно контекста, не понимать тогда никто не узнает ИСТИНУ И ПОГИБУТ НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ ТАК НЕ ПОЗНАВ БОЖЬЕ СПАСЕНИЯ.
Во-первых: Деяния и послания это не Евангелие.
Во-вторых: Павел не апостол и никакой не брат. Павел Христа не видел и не слышал. Павел самозванец, самохвал и извратитель учения Христова.
В-третьих: Слова из Откровения 22:18 относятся только к книге Откровение, т. к. когда она была написана, не существовало ещё никакой Библии.
'' если кто будет проповедовать вам не то, что мы проповедуем, анафема! '' Потому что это важно, от этого зависит спасение человека, его вечность..
Потому, что это от диавола,
он отец лжи.
Всё искажает как ему надо.
он отец лжи.
Всё искажает как ему надо.
Все так и делают.))) И ничего, только толстеют. И морда в зеркале не помещается.
Это никому не интересно, как и церковь, библии там, и прочее дерьмо.
Инна Иноземцева
неверующие, игрирующие идут в ад и это однозначно отражено в Писании, так как они не получают обещанное БОГОМ СПАСЕНИЯ И СЕЙЧАС ОНИ ЭТО НЕ ОСОЗНАЮТ, ОБМАНУТЫЕ РАЗНЫМИ УЧЕНИЯМИ НАПОЛНЕННЫМИ В РАЗРАЩЕННОМ МИРЕ.