Религия, вера
Как удобно, если в библии написана очевидная глупость или жестокость - то это метафора)))
А если пример к месту то нужно понимать буквально))))))))))) Может не убий и не укради это тоже....не буквально ?)))))))))
Ну тут-то просто. Всё надо понимать буквально, но кое-что - еще и духовно; такие места в самой же Библии и отмечены, а часто еще и разъяснены.
нет это не метафора, и это не из за удобства, а просто так и есть, не придерайтесь
Было у Отца три сына:
умный, сильный, и дурак.. .
Дуракам закон не писан!
Дуракам всегда везёт!
Мораль сей сказки такова, зачем нам ум, коль нам закон не писан?
© Copyright: Илия Пророк, 2008
умный, сильный, и дурак.. .
Дуракам закон не писан!
Дуракам всегда везёт!
© Copyright: Илия Пророк, 2008
нет не метафора. давние времена - дикие времена и часто приходилось идти ва-банк
Не основывайте свои мысли и поступки на текстах. "Думайте" сердцем. Хотите убивать? - убивайте. Но помните, что каждое действие порождает противодействие.
Человек не достаточно мудр, что бы ему давать всю информацию в чистом виде.
Покажи где.
Библия это не только духовная книга, но и история, и то, что там написано, то произошло. Из песни слов не выкинешь. Нелепо негодовать на исторические книги, в которых говориться о прошлом, даже если некоторые события кажутся жестокими и неприглядными. Вы о Танахе можете сказать то же, что о Библии! ? В Библии есть неточности перевода, в силу того, что ни один язык не может передать богатство иврита.
А еще, смотря какими глазами смотреть на Библию.
Нужно просто принять для себя, что не все, что Вы не понимаете жестоко или глупо. Есть мудрые и знающие люди, которым открыто, то что Вы не видите или не хотите видеть.
А другой человек может сказать о Вас: "Я не понимаю, то что он тут написал, значит он жесток и глуп" - и это было бы глупо.
вы действительно придераетесь к КНИГЕ КНИГ.... давайте хоть ее оставим в покое....