Религия, вера

Неужто россияне настолько духовно больны, что им нужно столько попов и церквей?

Илья Лемяцких
Попы с церквями не имеют никакого отношения к "духовности". Даже наоборот - религия начинает плодиться именно во время разрухи, когда духовность уничтожена. Религия - она как сорная крыса, она падалью питается.
Макс Семенов
Лучший ответ
Илья Лемяцких не согласен,
религия имеет прямое отношение к духовности - она уничтожает духовность в людях
духовно больны не рядовые люди, а безмозглая московская элита. Точнее - правящая страной элита
Коровин Игорь
Илья Лемяцких Это хитрый ход богатых дабы стадо не взбунтовалось как в 1917м..
В церкви нет и не было духовности, там ее подмена. Не спроста их разгромили 100 лет назад, а власти тогда у церкви было намного больше, чем сейчас. Они мечтают восстановить свою власть, забыв, чем это для них чревато.
Инна Держула
Похоже, их них хотят сделать стадо...
Максим Франц
Татьяна Ускова Сами могут вести себя прилично. Самостоятельные.
Срочно пристроить поликлиники к ним. Атеисты предложат.
Илья Лемяцких если верущим отказывать в мед. помощи, они бы быстро стали атеистами
Все человечество духовно больно
Скорее глупы... Это хитрый ход богатых дабы стадо не взбунтовалось как в 1917м... Пусть чернь холопская верит что они под защитой всевышнего и продолжает со спокойной душой и верой в светлое будущее зарабатывать олигархам миллиарды... и продолжать жить в нищите с кучей икон в комнате... а еще и ходить в церкви относить денюжку типа на нужды церкви и на нужды обездоленных в то время как бомжей в России с каждым годом становится всем больше...
а те кто деградирует без Бога не может осознать свою болезнь ибо когда Бога в душе нет то и разум отсутствует
Максим Франц "Деградирует" - это когда перестал веровать в говорящую ослицу и начинает сам думать вместо верования в замшелые мифы ?
О, тогда большинство развитых стран и людей давно "деградировало", остались только вот эти:
нам столько не нужно, это попам нужно
Это от безысходности.
Леди Карина
по вашему, если в швеции много больниц, так там все больные?
естественно...
Поликлиник больше, помогают так же. И?
Саша Санюк
Они нужны для маловерных ибо не знают во что верят. Не нужен человеку храм рукотворный, чтобы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки.