Религия, вера

Как определить, что духовно болен?

все веруны, религиозники, язычники ДУХОВНО больны и Высшая СИЛА Духовных СИЛ ничем помочь НЕ может
Виктор Бурцев
Лучший ответ
Виктор Бурцев Вот учись у истино ДУХОВНЫХ

Евгения Нескина, 18 часов назад
В духовном больных не бывает - ты или духовный, или бездуховный. О духовности у людей самые превратные понятия, мало кто знает, что значит быть духовным. На духовность претендуют религии и люди искусства, но духовности нет ни у тех, ни у других.
Никак нельзя. "Болен" - термин медицинский. Он может иметь отношение только к органам в твоем теле, но никак не к вымышленным сущностям религии.
Андрей Устинов
Евгений Новиков "Болен ли кто из вас? Пусть позовёт пресвитеров Церкви и пусть они помолятся над ним, помазав его маслом во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и Господь поднимет его. И если он совершил грехи, простится ему...."
Иакова 5:14,15.
Здесь речь идёт о духовной болезни, а не о физической.
Как ей пользуешся наверно, всмысле верой
С*
Сюзанна ***
Иакова 5:14,15.
встать на учёт в ПНД
Это в психологию =)))
Саша Терёхин Точнее в психиатрию
Как определить, что духовно болен?: Реакцией большинства твоих друзей и сочувствующих тебе после твоих желаний и действий. Именно большинства, а не отдельных единиц.
" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." (1 Кор 2:14-16)
Олег Горшнёв
Если не пользуешься всеми мероприятиями, которые предпринял Бог для укрепления веры, чтобы остаться здоровым в вере.

Евгения Нескина, 18 часов назад
Александр Кулешов Духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению "жизни и мира" (Римлянам 13:14).
У психиатров
Сакен Бастасов
Не слушай идиотов сверху, психиатры не занимаются духовностью.
Сверять свою жизнь по Библии, то можно узнать о своей духовности.
Виктор Бурцев в библии нет ДУХОВНОСТИ, а только материализм
Виктор Бурцев Настоящая духовность - это когда тебе здесь и сейчас раскрыт духовный мир, когда ты воспринимаешь мир на двух уровнях: на материальном через свои телесные органы чувств и на духовном через гармоничные связи с другими людьми, как часть общей системы взаимосвязанных элементов, где каждый заботится не о себе, а только обо всех, кроме себя. Духовный мир нельзя сравнить ни с чем, что есть в материальном мире, это мир сил, не ощущаемых материальными телами, но которые управляют всем и всеми. Это эгоистическая природа человека извратила все духовные понятия под свое земное понимание.
- Меньше молишься (молитвы не искренние, не от всего сердца)
- Читать Библию не тянет (скучно)
- Чтение / Изучение Библии оч. редко
- Дела плоти преобладают (переедание, блуд [мысли], конфликты с людьми и т. п.)
- Мало любви к людям (много негативных эмоций)
- Сосредоточенность на материальном (деньги, дела, бизнес и т. п.)
- Нету Живой Веры, когда 100% убеждён, что скоро Бог вмешается в дела Человечества
- Не рассказываешь людям истину этого мира. Библия таким является. Нету той уверенности.
- Сомнения по-поводу существования Бога / достоверности Библии и др.
- Больше общаешься с не верующими (у которых другой закон в сердце)

и др.