Религия, вера

Как вы относитесь к шуткам на тему религии?

Проходил как-то Будда со своими многочисленными фанатами одной деревней.
Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он очень спокойно молча слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он служает их ругательства, как музыку. Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы про тебя говорим?
- Именно при моём понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил им Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, и я бы бросился на вас. Тогда у меня не было понимания, теперь же я понимаю. И из-за вашей глупости не наказываю себя. Ваше дело - решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь: они того не стоят. А сейчас мои ученики вас отп*ят!
Нелли Чжен
Лучший ответ
В школе атеист преподаватель попросил детей:
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя,
и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку?!
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!
Султан Гасанбекоа вообще-то речь была о шутках, а не об оскорблениях, завуалированных под шутки))
резко негативно
Над религией и верой шутили всегда и везде, во все времена. Это так же лежит в человеческой природе, как и религиозность. Даже во времена тёмных веков Средневековья шутили. А теперь вот запретили.
Ну богу нравятся, а что еще нужно?
**
*angelik *
если остроумные, приветствую)
ну уж, точно, не оскорбляет чувства верующих
Христос заступается за блудницу:
- Кто из вас без греха пусть первый бросит в неё камень.
Народ как-то затих, и вдруг...
Из толпы прилетает в блудницу камень и прямо ей в лоб и та падает чуть не замертво. Иисус, даже не оборачиваясь говорит:
- Мама! сколько раз я Вас просил: не мешать мне, когда я работаю!
Михаил "герц"
Нравятся. С детства поклонница творчества Беранже
Сам Бог - Летающий Макаронный Монстр любит пошутить, мы все лишь жалкие подобия...
....

О вы, кто верует! Отныне среди соседей, меж семей,
Кому из вас дошло Писанье, среди не верящих людей

Себе друзьями не берите таких, кто грешен и не прав,
Кто принимает веру вашу с насмешкой, спутницей забав.

В свои друзья из лицемеров не принимайте никого,
Страшитесь Господа Вселенной, когда вы верите в Него!
....
-Коран
Martin Taylor.`
Если шутка сама по себе не оскорбительная, то нормально.
Яна Котович
ОБОЖАЮ, ОЧЕНЬ.
Артур Шпаков
Положительно! если не пошло.. Господь сказал "радуйтесь".:) Нравится такой*смех свковзь слезы). Один человек, сидящий на стуле заявил:" Я ни на Бога, ни за ч., я нейтрален!" Пришел Бог, забрал своих, пришел ч. и забрал своих и свой стул..
Ермек Нуртазин
С юмором
Как к любым, другим шуткам.
Аза Рсалдиев
если не оскорбительные - то нормально
Михаил "герц" Можете привести пример не оскорбительной шутки?
Нельзя шутить. В Библии нет примеров.
**
***ботик ***
Нелли Чжен скучная тогда у вас жизнь))
Положительно... Ну а как жить без греха хихихи да хахаха