Религия, вера

Если священники и Библия говорят что спасает только Бог, зачем для спасения требуется человек-посредник Иисус?

Lela Djashi
Таковы условия Бога о посреднике
Андрей Серов
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос БОГ СЫН, БОГОЧЕЛОВЕК
Иисус и есть Бог
Vetal1966 Mail.ru
Lela Djashi 1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Потому что люди не способны общаться с Богом напрямую без посредника. Хилые и безвольные, неверящие, доверяющие лишь глазам и ушам, и то с трудом. Поэтому.
Андрей Еремеев
Lela Djashi Дык Иисус пришел к больным, а не к здоровым умом)
Мар. 2:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Вадим Кулясов Что же бог создал, таких беспомощных людей, не способных "общаться с богом"?
Там тема такая, что Христос тоже Бог, он Сын Бога Отца, то есть триединство, которое невозможно постигнуть. Чем хорош Иисус и почему я ему верю, он верят в нас, в людей. =)
А ещё целая армия "священников".
Кто является Богом? Согласно Библии - Христос:

"ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа," Титу 2:13

Великая богооткровенная истина о трехипостасном единстве Бога Отца, и Сына и Святого Духа для многих оказалась недоступной, ибо естественным человеческим разумом постигнуть ее невозможно.

Святой апостол Павел заканчивает 2-е послание к коринфянам благословением Святой Троицы: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь» (2 Кор. 13: 13).

Первое послание Иоанна 5:7
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

Наконец, дьякон Всея России А. Кураев говорит, что результатом честного прочтения Библии является понимание, что Бог-Троица.

Вот спасает Бог:
"И родит Она Сына, и наречёшь имя Ему: Иисус, ибо Он спасет народ Свой от грехов их." Матфея 1:21

"Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: «кто Ты?», зная, что это Господь." (Св. Евангелие от Иоанна 21:12)
​то есть уже ученики Христа понимали, что Он Бог. ​

Вот пророк Моисей предсказывает будущее пришествие Христа:
Книга Второзаконие 18:15

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте". Господь тут назван Пророком.

Бог Отец подтверждает, что Христос-Его Сын, Второе Лицо Троицы:
Св. Евангелие от Луки 9:35

"И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте."
Апостолы слушаются Бога Отца:
Первое послание Иоанна 5:20

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Св. Евангелие от Иоанна 20:28
Апостол Фома обратился к Христу как к Богу:
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"

но евреи не узнали Христа и распяли Его:

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли".
Dasha Gru
Это же зачем так путать себя и других? Ибо тело есть храм души моей . Что БЫ стать богом нужно пройти сложный путь признаний такового в начале а после выбрать представителя из живых, кто заложит фундамент религии .
O'janny ))
Lela Djashi Тело имеет границы, а Бог - безграничен.
Не путай логику, с своим домыслом)
Иисус дал законную возможность для спасения.
Елена Гауцель
Станислав Гладких А что бог без Иисуса не мог это сделать?
Это всё мифы. Да и спасаться не от чего
Первое о чем хочу сказать, что Христос, ныне, един с БОГОМ Творцом... "Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22) Иисус Христос есть воплощение Святой (Совершенной) Любви. ОН - БОГ, Сын БОГА и Человек. Все эти три утверждения есть Истина. . Согласно Библии, человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА (Святая Любовь) в нас. В частности, конкретным проявлением Духа Святого Божиего в человеке является совесть. Я считаю, что в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением Святой Любви, как Христос, такая "развитая" Душа сливается со своей истинной настоящей Сутью - БОГОМ, становится одним целым с НИМ. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому, мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Христос показал нам Своим личным примером, что Спасение заключается в том, что человек должен встать на путь духовного роста - Путь к БОГУ - Святой Любви и нет другого пути - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Здесь, выражение - "через Меня" означает, через "Святую Любовь"..."Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17).
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Саша Шипилов