Религия, вера

Из ада спустя время снова возвращаются в этот мир. Из Рая тоже? Или там навсегда?

Тут весело. Че б не вернуться.
Настя Семенова
Лучший ответ
христианский рай не существует. из буддистского рая невозможно выпасть в сансару можно только добровольно родиться человеком чтобы помогать
Да можно, был там, вернулся)))
Людмила Мила
В этот мир вернуться нельзя из рая и ада.
Но ад не вечен, в конце веков души грешников перестанут мучатся и полностью сгорят.
Ад - не вечен.
Рай на земле без смерти для людей вечен.
из рая в другой,

из ада в этот же ...

когда в аду становится скучно ...)
Cергей Горянчев
Навсегда - понятие относительное)
Сотни миллионов кальп - это навсегда или временно? За это время можно миллионы раз забыть самого себя, и сколько ты тут уже живешь)

"Всё производное непостоянно." - это первая печать Дхармы Будды.

Жизнь в раю или в аду является производной накопленной кармы.
Следовательно, жизнь в раю или в аду непостоянна, и временна. И прекратится, как только исчерпается соответствующая карма.
Михаил Моисеев
Нет возможности выхода из рая и ада.
Единственное, что Бога можно умолить, чтобы душу человека, находящегося в аду, Он помиловал.
В православии - по сути нет, рай и ад вечен. Но до второго пришествия Христа и всеобщего страшного суда можно (даже нужно) стараться отмолить души, находившиеся в аду. Но неизвестно об их дальнейшей участи.
Бог есть любовь, Вы считаете, что он допустит, чтобы человек мучился в аду? Экклезиаст 9:5 полностью опровергает учение об аде.