Религия, вера
зачем патриарху кирилу (гундяеву) столько много охраны? его что -бог не охраняет?
На бога надейся... а охрана надежней
Он нагадил многим людям и теперь боится их
Для Бога охранники обходятся дешевле, чем ангелы для охраны, они работают за счёт государства
Ну, Папу Римского охраняет в Ватикане целая швейцарская гвардия... И никого это не шокирует. Правда, папская гвардия очень красива...
Между прочим, русские стрельцы тоже были одеты довольно красиво и живописно. Почему бы и Патриарху Московскому не учредить "Стрелецкую гвардию"?
А я, так, вообще бы на месте Патриарха выбил бы у Госдумы и Президента тот же Валаам для учреждения Русского Православного Государствыа -- аналога Ватикана, и стал бы подгребать под него разрозненные по всему миру правславно -феодальные уделы. С хохлацким и константинопольским Патриархатами разобрался бы в первую очередь.

Если его убьют, то он попадет в Рай.
А он туда не хочет.
... А может не верит, что попадет.
А он туда не хочет.
... А может не верит, что попадет.
Ольга Кондратенко
Экуменистов же в рай не впускают. Он прекрасно знает об этом!
А то что Бог с небес и назначил ему ФСО здесь на земле ты не думал?
государство обязано защищать любого.
особенно защите нуждается столь публичные люди на таковых должностях защите от бесноватых и одержимых.
а куда патриарх попадет после Суда? - Богу ведомо.
и если будет ему ответ как в притче Христа - Я никогда не знал вас делавшие беззаконие! то это его личная трудность
уже спрашивали это... так что не тупи и не прикидывайся наивной дурочкой....
Плоть надеется на плоть.
Он в бога не верит, ФСО надежнее
Недавно смотрел фильм, отбил подорожний человека у разбойников и везёт его на телеге, побитого домой, встречает священника, а тот: Матушка дорогая, кто ж его так, волки?, подорожний: - зачем волки? Люди... (с) Из православного фильма "Золото"
на Бога надейся... а сам не плошай....
охраняет... но пути Господни неисповедимы)))