Религия, вера

Как вы считаете, с духовной точки зрения, является ли злом работа продавца в табачной лавке?

Ведическая культура отвечает на этот вопрос однозначно - ДА.
Объясняется так: Есть закон Вселенной "На чужом несчастье свое счастье не построишь" Курение, пьянство и любые другие интоксикации не делают человека счастливым, поэтому и все продавцы сигарет, наркоты, алкоголя, мяса тоже создают себе плохую карму.
Юрий Гагарин
Лучший ответ
Филипп Герлиани Не логично. Не будет один продавать, будет другой. Пока есть спрос, есть и предложение
на все воля божья
Все можно исправить, если начать развиваться духовно.
Евгений Обухов
Конечно, участие в делах тьмы.
Христиане не работают в таких лавках.
Вера - тот же наркотик, что и никотин. Вывод: не является.
Нет. Не будет один продавать, будет другой. Пока есть спрос, есть и предложение
Нет. Это не зло. Это просто ошибка. Если хочет делать добро, то пусть не работает там. Или пусть при продаже убеждает людей не курить=)
Если понял, что зло - смени работу.
Регина Обухова
Продавцом вообще работать зло это РАБСТВО, а Бог учит чтоб люди были свободны от рабства
Можно творить одно лишь зло, но приносить людям пользу. Можно творить одно лишь добро но приносить вред.
да.
человек и только он принимает решение за свои действия.
и всегда хорошо понимает, чем он занимается.
Однозначно да.

Матф. 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно
придти соблазнам; но горе тому человеку, через
которого соблазн приходит.
2. Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно
не придти соблазнам, но горе тому, через кого они
приходят;
Безусловно.
Вам виднее, что у Вас за "духовная точка зрения" ) если батюшка благословил работать - добро
Vadzhidin Mysaev
Нет. Он же никого не заставляет травить себя.
Никак нет.
Maksimus Gladiator