Религия, вера

Одержал ли победу Иисус когда в пустыне сразилса с Люцифером? а из за чего его распяли?

Так вроде это был его личный план.,
Анастасия Перцева
Лучший ответ
Распяли Иисуса стараниями иудейских священнослужителей и клерикалов по тем же самым мотивам. по каким жгли потом подобных людей во множестве католические и православные инквизиторы. А всё остальное о причинах распятия Христа, якобы, по промыслу божьему придумали потом христианские богословы. Надо ж было объяснить каким-то образом саму возможность распятия на кресте сына Бога, которого потом тоже возвели в божественный сан...
Брехня. Сказки для взрослых
Конечно, отверг все лукавые попытки захватить власть над Христом как он получил власть над Евой и Адамом, значит над всем человечеством, ведь они породили человечество в арифметической прогрессии..
Tahir Orucov
Сатана искушал Христа в пустыне, предлагая ему деньги и власть. В конце концов они все же договорились:
"Дана мне всякая власть на небе и на земле "(Мт 28)
Эльмира Ахметова Это Бог дал власть после воскресения Иисуса, у сат. её нет.
Чтобы все люди, и вы в том числе, могли верой в Иисуса и покаянием, наследовать вечную жизнь..
Его распяли за то, что он называл себя Сыном Бога.
Иоанна 19:7
Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Иисус отдал свою жизнь за человеческие грехи, примирив их с Богом Отцом который прощает грехи на основании жертвы Христа без этого невозможно примириться с Богом и нет будущего.
Конечно одержал, придуманный враг всегда слабее. Его не распяли, а имитировали распятие, чтобы потом видит его в живых и кричать Исус Воскрес!
Максат Акпаров Ловко ты продал свою душу диавола!!!