Религия, вера

Бог посадил дерево познания в раю для испытания людей? А какие испытания он насаждает сейчас?

Катя ..
Смертельные, неизлечимые болезни маленьким невинным детям, которые не в состоянии что-либо сделать и умирают в страшных мучениях, пока их родители сходят с ума от горя; смертельный голод в бедные страны; маньяков, которые пытают, насилуют и убивают ни в чём не повинных людей.... Ну, в общем, бог нас любит ❤ А это просто испытания, которые он посылает из большой любви ❤❤❤
Андрей Тихонов
Лучший ответ
Бог в царствии Небесном, а мы на Земле!)
Умрёшь и все узнаешь!
каждому своё: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести". (1 Коринфянам 10:13)...
Катя .. Почему жене дал Адаму с Евой, а выгнал.
Очевидно, что не для него было это дерево, а для тех, для кого оно было задумано, то есть для Элохим. Элохим знали добро и зло. По их утверждению, Адам стал как один из них, зная добро и зло. Поэтому его выставили из Эдема, чтобы он не вкусил от дерева жизни и не стал жить вечно.
Олег Туренко
"Божественной комедии" начитался?...
Катя .. Насмотрелся
страшный суд не за горой, говорят
Елена Дьяченко
дерево познания добра и зла это символ развития Разума...
Вадим Копылов
Катя .. Богу не нравится развитие нашего разума?
Дерево познания было посажено для того, чтобы человек вкусил его плоды тогда, когда повзрослеет.
дерево познания в раю для отличия Адамом Бога и дьявола . Передавалось через детей Адама - пророков . А жизнь на земле испытание .
Е@
Евгения @
Новости включи и увидишь.
Елена Дьяченко Смотреть новости - это само по себе испытание XD
«В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.» (Иак 1:13)
А дерево познания было не испытанием, а символом послушания.
Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. Т. е это дерево не было предметом искушения.
Катя .. Вы повторяете чужие слова. Подумайте Своей головой
Бог не испытывает людей а допускает временно испытания которые являются следствием мятежа против Бога
Вован Т