Религия, вера
Может ли ненависть некоторых к Богу считаться доказательством бытия Божия?
может. Ведь нельзя ненавидить то чего не существует...
Елена Филиппова (Федоськина)
А кто ненавидит Бога? Только верующие в него. Очевидно, что неверующий не будет его ненавидеть, если у него, конечно, нет шизофрении.
Нет
Да, есть пример демоницы Путаны, демона Камсы . Если вы об этом.
Ведь нельзя говорить о том чего нет.
Alymbek Mamazair Uulu
Можно ненавидеть Того, кого нет?
Бог дал людям мелкие пороки, чтобы проверить их души на порядочность, в этом суть нашей жизни.
Наталья Вольская
в каждом человеке есть вся полнота греха... и ты не убил меня только потому что не знаешь моего адреса)))))))
Alymbek Mamazair Uulu
Бог не творил зла, не придумывайте
Мне человек-паук не нравится. Можно ли считать это доказательством его реального существования?
Alymbek Mamazair Uulu
Между " не нравится" и "ненавижу" - бездна
есть много логических методов познания истины и достижения результата... но Бог есть Любовь... и преславутое от любви до ненависти один шаг это не из библии... все что мы знаем о любви это наш личный опыт... и из него любит человек или не любит мы знаем наверняка интуитивно...
1)Переводим с иврита Аллилуйя.
2)Получаем имя бога.
3)Смотрим поиск по картинкам.
4)если у вас возникает чувство любви к этому богу которому вы по кланялись то всё нормально.
5)начинаем думать.
2)Получаем имя бога.
3)Смотрим поиск по картинкам.
5)начинаем думать.
Человек- жалкое, мстительное существо и всегда яростно относился к любым наказаниям, рвал и кусался когда ему приходили с требованием возместить ущерб или сесть в тюрьму- за злодеяния, и пытался избежать подставляя других. Человек с такими качествами никак не мог признать Бога который выше человека и не мог выносить никакую власть, и потому всячески отвергает любое бытие Бога. Если даже допускал возможность существования Бога, то приписывал Бога самые низкие и отрицательные качества, такие как у него самого.
Жуткая глупость, конечно нет
Нет
Alymbek Mamazair Uulu
Обоснуйте
Люди много чего не видят, я вот не видел Антарктиду, но это не значит, что ее нет. При этом я еще и холод ненавижу...