Религия, вера
Ислам и христианство похожие религии ?

обе авраамические
Ничего общего!
И тут вот не понятно...
Почему христианство и Ислам причисляют к сектам иудаизма
И тут вот не понятно...
Нурлан Бехбудов
Потому что они и есть секты иудаизма
Та же тётя Маша, только в другой шляпке.
все религии похожи и все отличны. В каждой есть божество, рай и ад и т. д..
По степени обмана все религии похожи, да и цели одинаковы
Христос - реально спасает ...через СВОЮ ЖЕРТВУ за НАШИ ГРЕХИ... Дела же ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ - никого не спасли... и не спасут...
это монотеистические религии имеют общие корни иудаизм.
еще эти религии нзывают авраамическими от Авраама.
Ничего общего.
В христианстве бог - Любовь, в исламе бог - Аллах.
Суть христианства - доброта и милосердие, суть ислама - изуверство и живодерство.
Все религии основаны на мифологии . Для того, чтобы держать людей в повиновении .
Даже близко не стояли.
Эти религии имеют корень в иудаизме. Аллах - это Элохим. Корень монотеизма в иудаизме
Жоомарт Байсалов
Вы и здесь знаток, историк вы наш. А вас не смущает, что моно в христианстве нет?
Противоположные, как противоположны
Единобожие (ислам) и язычество (христианство).
Причём, Единобожие и язычество - диалектические
противоположности, как свет и тьма, добро и зло..
Основатель ислама убивал захватывал земли (пусть и чужими руками). От Мекки до Иерусалима.
Основатель христианства сам умер за людей.
Даже в простом, примитивном взгляде ничего похожего нет.
Ещё как. Приди в православную церковь и молись, что есть сил Аллаху. Всё будет норм.
Miya Astasheva
Так Аллах и есть на арабском бог только другое название
Катюша Миронова
и всё вернётся в иудаизм и учению пророка Моисея
Да. Схожи они тем, что у них один автор - дьявол.
Нет ислам это монотеизм а христианство это пантеизм прикрытый монотеизмом
о да сколько тут знатоков религии собралось то, и ни одного мусульманина. Было бы интересно узнать их мнение)