Религия, вера
Зачем Богу отбор если все его дети? Зачем на мучить в этом мире, если он может всех возвести на небеса?
Каждый человек грешник и потому грешит. Бог святой и не может контактировать с грешным человеком, так как в нем страшная зараза греха, которая на БОГА не передается, но все же Богу гнусно общаться с человеком в котором находится так ненавистный Богу грех, который мучает всех людей. Потому Бог придумал план спасения по которому призывает каждого человека участвовать в этом спасении и очищаться от греха-зла, чтобы БОГ МОГ С НИМИ РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ДАТЬ КАЖДОМУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, А БЕЗ ЭТОГО ЭТИ ЛЮДИ ПОГИБШИЕ И ОНИ САМИ ВЫБИРАЮТ МУЧЕНИЕ ОТ ГРЕХА И В ВЕЧНОСТИ ОСТАНУТСЯ С ГРЕХОМ ЕСЛИ НЕ ПОЗВОЛЯТ БОГУ СЕБЯ ОЧИСТИТЬ.
Затем, что невозможно сразу младенца сделать профессором, возрастание духовное, как и физическое, происходит постепенно
Про отбор придумали "представители Бога на земле", а нас сюда опустили исключительно для нашего развития, для обретения самостоятельности и для познания мира и своего места в нем. Не доросли мы пока для того, чтобы "поднять нас на небеса", надо вначале осознать зло нашей эгоистической природы, исправить ее, объединиться по правилу любви к ближнему как к себе - таково условие, иначе мы "небеса" превратим в земной ад, в борьбу эгоистов за личное благо, как это делаем здесь. Мы и сейчас на "небесах", но каждый заперт в скорлупе своего эго и небес не способен видеть.
Естественный отбор придумал не Творец а богопротивный англо-сакс Дарвин. А ведь в детстве хорошим, послушным мальчиком был. Отец и дядя мечтали сделать из него богослова, священнослужителя. А он сошёл с верного пути и в натуралисты подался... ((
это были бы роботы.
тем небеса и отличаются что там кое кого нет...
быть там - это выбор и усилия человека...
огромная работа над собой...
души приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и затем проявить божественные качества через себя. Примером, служит Христос, ибо любил так, что мог по воде ходить, вино из воды делать, воскрешать и т. д... Сейчас, примером открытого Любви сердца, служат раскрывшие свои таланты авторы и исполнители, к теплу которых тянутся миллионы душ.
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, коллективу, обществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к любви - единению (общечеловеческому единству), потом включает туда животный и растительные миры, потом осознаёт живое в неживом камне, итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
огромная работа над собой...
Здесь Богов нет что ответить Вам на Ваш вопрос. Да и Библию люди писали как ответы
Тут правят инопланетяне на планете
https://m.youtube.com/watch?v=Dk9e5UyKZf4
ВСЕ люди - это Его творение... а ДЕТИ - это только те, кто признают Его - СВОИМ ОТЦОМ и послушны ЕМУ.
Он свят, грешники в Его присутствие просто сгорят
Зачем Богу инкубатор?... Царство Бога полно разнообразия... и не только дети.. но и друзья.. подруги.. итд... СЕМЬ Я же... выбирай кем стать в этой божьей семье!
Это не Бог делает отбор, а люди - выбор
Он забыл
"Много званых, но мало избранных".
Людские мучения - его, божья отрада.