Религия, вера

Когда я умру, то наступит тьма и моё сознание померкнет?

Алина Здрок
Мы все умрём, когда призовёт Бог. И это будет началом новой жизни - Вечности. Главное, чтобы эта Вечность была со Христом, сделайте всё для этого.
..
Лучший ответ
Алина Здрок Спаси тебя, Бог, загадочная Алиса))
Да, и тогда к тебе придём мы ...
Да.
...Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...
(Еккл. 9:5)
Когда человек умирает, он просто перестает существовать. Все, что человек чувствует, помнит, слышит, видит связанно с работой мозга. В момент смерти мозг, как и все органы перестают работать. Память, мысли, чувства, эмоции не могут существовать где-то отдельно вне тела.
Юлия Зеличенко
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс. 145:4)
Как выключенный комп или смартфон.
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов. 14:12)
Harutyun Martirosyan
сознание не померкнет, а вот шкура содранная гореть будет.
т. ч. нужно покаяться чтобы поменьше пекла
Иван ,
Мрак в твоего сознания, станет для тебя реальностью твоего бытия во веки вечные. Это просто. Прими Истину и Она осветит твою жизнь в вечности.
Какое сознание? Вы о чем?
Юрий Чашкин
если в организме избыток калия, то сначала увидишь белый свет, а потом сознание померкнет
Лёшка Лёшка
Когда умрешь, тебя больше не будет. Никогда. Навсегда.
Galina Sh
ты-то чё под шпану косишь?
Да. Так написано в священном писании.
Руслан Ким