Религия, вера

Для чего атеисты изучают вероучения Христиан,Мусульман и др.?Что бы подтвердить что сами живут в "каменном веке"?

Ну чем больше изучаешь, тем больше док-в что бога нет... хотяя... даже атеизм ВЕРА в то, что бога нет:)
Мирбек Жумабеков
Лучший ответ
«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал 5,16-24).
Любой грамотный человек должен быть разносторонне развит и быть знакомым с культурой Человекчества!: )
Кроме того почему бы например не познакомиться с жизнеописанием ЧЕЛОВЕКА Христа? ! Это же исторический персонаж, причем явно незаурядный, который боролся против господствующей в то время религии - иудаизма!: )
А Библия - это вообще письменный исторический документ, содержащий историю многих народов!
Что касается самих религия, то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право на свои фантазии о своем же выдуманном фетише, начинают другим людям навязывать свои убогие мировоззрение и мораль от имени этих выдуманных фетишей!: ) По сути дела любая религия - это ничто иное как обычное МОШЕННИЧЕСТВО и МОРАЛЬНАЯ НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ!
Олег Мальчик
для того чтоб уверовать. они бояться признаться что веруют в Бога. но верят тайно.
Александр Побойнев Не пойму я Вас.
У Вас разнополярные ответы на одинаковые вопросы.
Кто Вы?
ПАРДОН.
Грамотность и общую культуру никто не отменял.
Клара Руденко
А для чего Вы задаете этот вопрос?
да нет же, чтобы доказать что произошли от обезьяны
Что бы знать в чем соглашаться а в чем опровергать. Знание - ключ ко всему.
Tskhay)))
а для чего дети в школе изучают химию физику черчение?. чтобы остатся неучами. (выбор. причём асозднаный доёт вазможность) соглашатся или оставатся при сваём.