Религия, вера
Христианам, мусульманам и др. предтавителям различных конфессий.Как это понимать? (Из предыдущего) вн+
Евангелие от Матфея, глава: 10 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. Сура3 3, 28: «Верующие да не будут дружить с неверующими, пренебрегая [дружбой] с верующими. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха,
Иисус не хотел сказать, что домашние должны становиться врагами.
Вы правы, что Бог есть любовь, и он не хочет чтоб мы страдали.
Но стоит понимать, что тот, кто не верит в Бога может препятствовать тому, кто верит.
Очень часто бывает, что жена хочет читать Библию и поступать по законам Бога, а муж не разрешает и может даже бить за это.
Или то же самое касается и других родственников.
Тот кто не верит начинает сеять раздоры в семье, не уважая право выбора другого.
Надежда Иванова
"Тот кто не верит начинает сеять раздоры в семье, не уважая право выбора другого". А верующие одной конфессии должны уважать право выбора другого, будь он представителем другой веры, атеистом или агностиком, живущим достойно? Ваша мнение?
По сути религия -- враг веры, если она обслуживает политические интересы. А она только это и делает.
Михаил Тимошенко
Это твоё тупое мнение всего лишь
Надежда Иванова
Я с Вами согласна. Я за веру без религии!
В обоих случаях Бог указывает приорететы:
Любовь к Богу должна быть сильнее, любви к домашним.
Общению с единоверцами нужно уделять больше времени, чем общению с неверными.
Надежда Иванова
Очень мягкая трактовка.) А не лучше объединить семьи, домашних чем-то хорошим?.
Нас книга жизни тьмой раздоров
разъединяет в каждой строчке,
а те, кто знать не знает споров, —
те нас ебут поодиночке.
Я думаю после обсуждения матов не удалят?
разъединяет в каждой строчке,
а те, кто знать не знает споров, —
те нас ебут поодиночке.
Вы занимайтесь выдёргиванием цитат из контекста - дело неблагодарное.. . Например, в Евангелии сказано, что Бог - это Любовь, а через Коран сплошной джихад проходит...
Михаил Тимошенко
А против кого этот джихад ты не читал? Кто такой неверный ты читал? Где же твоё благородство???
Надежда Иванова
Слово не воробей!
33:28. О пророк, скажи своим жёнам, советуя им: " Если вы предпочитаете мирскую жизнь с её благами и усладами, то приходите, я одарю вас, облегчив неприятности развода, отпущу вас с миром и дам вам полную свободу.
Евангелие от Матфея: Там, где Слово Божье и истинна, там и усердно работает дьявол, поэтому и сказано, что"...не мир пришел Я принести, но меч".
Надежда Иванова
Дьявол как бесплатное приложение к Богу?
Сура 60. аят 12.
О Пророк! Если к тебе придут верующие женщины и захотят присягнуть в том, что не станут ничему поклоняться наряду с Аллахом, что не будут красть, совершать прелюбодеяние, убивать своих детей, не будут умышленно приписывать своим мужьям детей от постороннего мужчины, приживать детей [от других] и настаивать [на лжи] всеми силами, не будут выказывать ослушания тебе в установленном для всех, то прими их присягу и проси Аллаха простить их, ведь Аллах — прощающий, милосердный.
аят 13
О вы, которые уверовали! Не водите дружбу с теми, на которых прогневался Аллах. Они утратили всякую надежду на будущую жизнь, как утратили ее неверные, что в могилах.
аят 13
Надежда Иванова
Спасибо. А они будут дружить с теми, кто не делает плохого, но не поклоняется Аллаху?
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Такое тоже где-то писали помню !