Религия, вера

Знакомо ли атеистам чувство СОВЕСТИ? (или они тоже борятся с ней и опровергают ее)

Елена Мунц
Видишь ли Антон, мой отец был атеистом и даже уже находясь при смерти он так и не принял Бога, хотя был крещеным. Но сказать, что он был человеком бессовестным, я не могу. Отец для людей за свою жизнь сделал очень много доброго, а в своих грехах, а они как и у каждого у нас у него были, он каялся всю свою жизнь (дай Бог так каяться любому из нас. ) Но одно качество которое у отца было - он никогда не осуждал людей которые верили и никогда не допускал для себя надругательства над религиозными убеждениями и святынями других людей. Этим наверно атеисты и отличаются от так называемых "безбожников", для которых нет ничего святого.
Катюшка Садиуллина
Лучший ответ
Совесть не имеет отношения ни к религии, ни к атеизму. Она или есть, или её нет. И с ней надо не бороться, а сотрудничать, больше будет пользы.
Рома Павленко
тебе самому оно не знакомо
Татьяна Шварц
Какое может быть чувство совести у людей, обязанных любить своего бога больше всего на свете, несмотря даже на то, что говорит их совесть?
знакомо

просто у них другие представления о её природе
Юлия :-)
А совести не существует. ведь ее невидно.
Лилия Раманова
Совесть известная вещь, но толко фанатики ее прихватизирует, считая свойственной только для единомылеников.
Ксения .
Совесть-это голос Бога из сердца, а если атеист борится с Богом, значт и с совестью война.
Совесть - это часть личности человека, к тому, верит он в Бога или нет, это отношения не имеет.