Религия, вера
У атеиста есть совесть?))
В них Бога нет. (((
Катя Бондарчук
ой! а бог -это чё? Орган такой? )))) А-а-а-а! Понял! В таком случае, во мне живет Баба-Яга, Хорс, Велес и этот, как его... апостол Марк в гости к ним пришел... А утром я съел Колобка еще! ))) А Еще Пушкин сказки здорово писАл! )))))
Обязательно
Есть.
Если хотите я вам даже могу доказать, что она есть только у них - на полном серьезе.))
да, конечно
в Богдаде все есть!
и ум и честь. то чего нет у религиозных фанатиков
Иван Леспух
ну с этим то согласна)))
А почему вы считаете, что нет. Совесть есть у всех. Только у одних она слепа, у других спит, у третьих болит.. . Все люди - разные.
У всех есть.
Да, у атеиста есть совместная весть с Родом и с атеистическим эгрегором. Может и ещё какая нибудь весть тоже есть.
Смотря откуда.)
Есть, в отличие от многих верующих!!!
Совесть - это главный аргумент против атеизма!
Они не могут ответить:
Зычем нужна совесть ГУМУСУ! Ведь по их понятиям всё этим и кончается!
Они не могут ответить:
Иван Леспух
что ишшо за ГУМУС? просвятите темноту..
Именно у атеистов и есть совесть.
Верующие творят что им в голову взбредёт.. . потом пойдут помолятся, исповедуются и Ну давай, опять грешить. Бог то всё простит.
А у атеиста одна главная заповедь -
Высший суд - это суд совести.
А у атеиста одна главная заповедь -
Высший суд - это суд совести.
Есть у каждого человека. Богом вложена. А вот у некоторых верующих она отсутствует напрочь.
Блин, я от этих вопросов просто угораю, Вы че думаете у атеистов рога и копыта растут=)
Всё у них есть и совесть, и смысл жизни, и любовь (тут про это тоже недавно спрашивали) и пр.
Ну а почему у них её не должно быть? Все мы одинаковые.
конечно есть, а еще они ходят в туалет, читают, кушают и спят, ПРИКИНЬТЕ?
Иван Леспух
не может быть!!!
мм.... да!..)
все как у людей... в норме... они тоже в чем-то верят..
Хаким Гафуров
Да, я вот, например, верю в опыт.
«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей «законом» , или нормой поведения, независимо от того, какой они расы или национальности или от веры в Бога.
Иван Леспух
думаю у безбожных людей совесть может сказать "низя!" только по общим вопросам, к более тонким она уже не восприимчива.
тебе сколько?
А атеист, что не человек? Тоже самое можно спросить у вас верующих - а достоинство есть у вас?
Иван Леспух
что Бог дал то и имеем, сирые..
Хаким Гафуров
Да, мОзга-то, похоже, он им зажал;-)))
Совесть не выбросишь она с рождения дана нам Богом, просто кто то с ней дружит а кто то сорится, атеисты хотят думать что они управляют своей жизнью от начала и до конца, и поэтому не хотят признать Бога.
Mihh ********
Ты просто умница, вот )))
У атеистов присутствуют помимо всех качеств, присущих верующим, - Здравый Смысл и Логика. А отсутствуют - Религиозный фанатизм и Уход от Ответственности.