Религия, вера

Почему в Библии нет рецепта лекарства от рака и других болезней?

есть
Евгений Вислых
Евгений Вислых
94 415
Лучший ответ
Александр Тирский Главу и стих приведите.
А откуда он там возьмется-то? Библия - это просто сборник мифов.
Потому что Бог исцеляет без лекарств, только веруй...
ZS
Z S
60 311
в те времена и грипп-то не особо лечился...
Елена Фурсова
Елена Фурсова
66 835
Безбожие - корень всех бед.
Павел Изотов
Павел Изотов
52 996
Библия не занимается материальным миром, нет там ни слова, имеющего материальный образ, хотя она и пользуется словами материального мира, но речь там идет только о силах, управляющих в том числе и материей, о системе управления, высшем мире, а также внутреннем мире человека, находящегося на духовном подъеме. Именно незнание, о чем написано в Библии, порождает разные домыслы, толкования, не имеющие отношения к смыслу библейских текстов. См. "Тайны вечной книги". А рецепт от всех болезней и вообще от всех проблем выражено одним правилом: "Возлюби ближнего как себя", которое никто не может выполнить и не хочет, ибо любят только себя. Человек нашего мира находится под властью эгоистической силы, отрывающей его от общей системы, частью которой он является, поэтому он не может получать от нее жизненную силу.
Al
Alisha
62 400
Потгму что пилюли не избавят от обид и недовольства будущем, пока это сидит внутри рак выбражает
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24).
Библия нужна для веры в Бога, а не лекарства для лечения.
ИГ
Ирина Галой
11 789
Библия не справочник лекаря, а святое писание для наставления души. Справочник (энциклопедия) лекаря был бы намного больше библии по объему ( в 200 томах наверное) из-за огромного количества болезней и их вариаций.
Почти все заболевания возникают по естественным причинам, бог здесь не причем.
Евгений Вислых а какая самая естественная из всех естественных причин?
Есть в книге Исаия сказано, что никто из жителей не скажет я болен этот рецепт будет действительным во время тысечелетнего правления Христа.

Похожие вопросы