Религия, вера
Если бы не религия, мы бы сейчас ездили на летающих автомобилях, было бы найдено лекарство от рака и был бы освоен Марс?
Если бы не религия, вы бы жили в пещерах и охотились друг на друга!
Алексей Князькин
Вы себе льстите .
Возможно и так. Ведь человечество затратило и все еще продолжает тратить свою энергию на совершенно бессмысленную мифологию.
....если самолеты падают - то почему автомобили будет летать?...
..если рак возникает по причине того, что человек ест что попало и травит себя токсинами,
то как может помочь химическое лекарство, когда оно тоже яд?...
....если человек на своей земле не может навести порядок,
то зачем ему другая планета?... Чтобы там безбожно мусорить?...
Олеся Ищенко
1.ты можешь вести ЗОЖ и правильно питаться и ты все равно заболеешь раком.
2."....если человек на своей земле не может навести порядок,
то зачем ему другая планета?... Чтобы там безбожно мусорить?..."
А если на Земле уже 7 миллиардов людей, и наша планета может "прокормить" всего 15 миллиардов то что нам делать, Жасмин? войны разжигать? что уменьшить кол-во людей?
Как-То Так Кто-То 2
Почему болеют православные, они не идут в храмы на исповедь, не просят у Господа прощения. И им по пускается болезнь для того чтобы
за их терпение простить за содеянные грехи и очистить душу.
Ведь ничто нечистое в Рай войти не может.
Как-То Так Кто-То 2
О чём мы говорим. Здесь мы гостим на земле, а наш Дом на Небесах.
Душа вечная, но ей надо очиститься и возлюбить. Любить научиться, а мы даже себя не уважаем. Наши животные благородней нас самих.
Вот так получается господа и дамы.
Если-б не религия, все аметисты были-бы высокими, стройными, красивыми и кудрявыми. У каждого был-бы член 35 см. и не менее трёх рабов )) и девушки давали-бы ! ))
Очевидно, что религия их душит, давит, жить не даёт! И самое главное, препятствует им быть Человеками !
если бы.. да у Бога свои планы!
И как же религия помешала вам все это изобрести?
Или атеисты ждут, когда это все изобретут верующие, и возмущены, что никак не изобретают и не нексут атеистам?
Олеся Ищенко
Так церковники запрещают научные достижения т. к противоречат важным догмам
Как-То Так Кто-То 2
Без веры и православия ничего не создавалось. Что не угодно Творцу всё разрушится. Архитекторы знаменитые и врачи все православные.
Войну и то с помощью святых выиграли. Немцы перед Москвой видели Святителя Николая, это благодаря ему был такой мороз, что немецкая
техника вышла из строя. А в Сталинграде над Волгой генерал Ватутин видел Пресвятую Богородицу
Религия дала людям письменность, а потом и Наука появилась, запиши, балбес. Хотя Иван Грозный любил российских изобретателей садить на бочку с порохом, чтобы полетали, набожным был человеком...
Валюшка ****
Да, сажать на бочку с порохом светлые умы в такое смутное время - это очень праваславна, очень па хрестеанске
Сайра Жакаева
От бы щас Ваню Грозного на тебя напустить - Захаров летит на встречу с брц! :))))
Как-То Так Кто-То 2
Царь Иоанн Грозный был образован и сильно верующий, его тропари святым и сейчас в храмах поют. А что до жестокости, то сейчас больше полицейских и других силовых структур.
Как-То Так Кто-То 2
Раньше люди учились в церковных школах и познавали и Бога и науку.
Да и письменность пошла от переписчиков монастырских. И сейчас в монастырях находятся учёные, профессора, доктора наук.
Летающий автомобиль неэкономичен. Лекарство от рака невыгодно фармацевтическим компаниям. Полет на Марс - это блажь, возможная только в условиях политического соревнования систем (а социализма-то и нет уже). При чем здесь религия?
Нет и еще раз нет хотя и религия сегодня потеряла свой смысл ...для того чтобы летать на самолетах человек должен уметь летать и без самолетов ...а пока в моих глазах эта цивилизация придурков ...самоубийц ...Максимум для физического и духовного развития человека ...разумно ездить на автомобиле хотя даже и это не разумно ...в авариях погибает больше народу чем от всех войн текущих ...Велосипед и даже не электрический это оптимальный вариант для человека разумного... а религии должны заниматься духовным развитием ...а это и магия и экстросенсорика и медитации ...короче умственно поднялись но физически и духовно деградируем а ты предлагаешь еще дальше умнеть ...ну как бы да позжалуйста ...путь Хокгинга открыт... Суперумные суперинвалиды ...общество умных придурков ...и что касается лекарств ...я лично их не употребляю ...болезни переношу без лекарств ...боль это сопротивляемость организма паразитам ...принимая лекарства люди теряют иммунитет ...по большому счету сейчас почти все люди наркоманы плотно сидящие на лекарствах ...это смешно и грустно ...
Насчёт освоения Марса ничего не скажу, а то, что христианство на столетия изолировало Русь от развития научной прогрессивной мысли - это факт. Уже после Ивана Васильевича IV Грозного для проектирования и строительства кремлей и прочих значимых сооружений иностранцев приглашали.
Не увидела связи. Чем религия-то мешает? Человек создан с потребностью поклоняться Создателю. Когда не признаёшь Его существование, то объектом поклонения выбирается кто угодно и что угодно, семья, работа, здоровье, ведь эту потребность нужно удовлетворять, как сон, еда и т. д.
В определённый промежуток времени она не давала развиваться медицине
5% население планеты, способны что то создать, а 95% процентов пользуются, что создали умом и руками другие.
У каждого человека есть определенные способности, но всем лень учится, чтобы их развивать, к сожалению большинство проводят жизнь в поиске развлечений
Как-То Так Кто-То 2
Вы правы, что в настоящее время люди больше развлекаются, а вот пред смертью и Бога вспомнят, когда бесов увидят.
Вот стоит зайти сюда как ПАДАЕТ настроение. Вроде взрослые люди а такие вопросы! И ДАЖЕ ВАС БОГ любит и даёт вам пропитание и прощает ваши грехи !
Надеюсь найдёте путь истинный!
И не пишите мне не ОТВЕЧУ ВСЁ РАВНО! МНЕ ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛЬ!
Надеюсь найдёте путь истинный!
Если бы не религия люди не знали бы истинного Бога.
...как можно найти лекарство от кары небесной и соваться в безвоздушное пространство?
Нет .
Ну, в СССР, Китае, Албании, Кампучии и ряде других стран был поставлен эксперимент по созданию безрелигиозного общества - а в Северной Корее он еще продолжается. И как-то небогато там с летающими автомобилями.
Нет, твой сосед бы убил тебя и взял в рабство твою жену ради удовольствий.
История не знает сослагательного наклонения ) религия была необходима, так как давала человечеству избавиться от Страха перед непознанным и более-менее нормально существовать и развиваться.
Онкология и религия или на оборот ни какого отношения друг к другу не имеют. Раковые клетки есть у каждого человека. Если эти маленькие заразы начали развиваться и действовать, значит, что то их спровоцировало.
Если бы не было религии, то не существовало ничего. Мы славу Отцу Небесному воздаём. Ведь душа наша Творцом дана, а тело от родителей
Да братан именно всё так бы и было!