Религия, вера

Почему ученые не могут найти лекарство от старения?

Процесс старения пошёл после согрешения Адама и Евы. Учёные никогда не найдут ничего, чтобы остановить этот процесс. Это сможет сделать только Бог и в будущем Он его остановит. Согласно Библии, наступит время, когда люди вернуться к дням юности своей, заработает процесс омолаживания. Все люди будут молодыми, что согласуется с первоначальным замыслом нашего Создателя.
Настя Бубнова
Лучший ответ
Оно есть, оно уже есть готовое, но найти его они не в силах, кто им даст такое, а изобрести его нужен большой опыт и большие знания.
Виктория Ключ
Учёные и не найдут (а верующий учёный и не ищет), против Слова Бога не попрёшь.

Бытие 6
ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЕВА: БЫТИЕ

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому
что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

===================================

модератор, уберите этот "цирк", все равно "КОПИПАСТИНГ" работает.
Максим Кузин
И не найдут....идиотам положено стареть и дохнуть....
жить вечно не просто жуть, а сверх жуть, представь, что у тебя больше не будет шанса повеситься ...
One Usugubist
Светлана Чернышова почему не будет? Вешайся хоть сейчас, если не ценишь жизнь.
Виктория Сидоренко Откр.9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
нет слова не могу..есть члово НЕ ХОЧУ
Hasan Lababidi
Откуда ты знаешь , что они его не нашли ещё ? :)
Светлана Чернышова Я не просто знаю, я убежден в этом!!
Старение это комплекс причин, не существует лекарства от всего
Бог не даёт
А кому оно нужно?
А зачем? Стареют даже атомы вроде. Но долго.
Ирина Васина
Ещё не дорос уровень развития науки. Но в ближайшей перспективе можно ожидать подобного лекарства
Потому что так решил Бог и так будет. Никто, кроме Него самого это не сможет исправить.
Потому что "Человекам суждено однажды умереть, а потом суд", грех старит человека, живущий в его плоти и от этого никуда не денешься.
обмен веществ в природе непрерывен, поэтому и не найдут,ведь и деревья стареют.
Всевышний Аллах давно дал лекарство от всех болезней , кроме лекарства от старения-смерти .
Serik Shnashev Лекарство от старения и смерти только у Создателя, а не у человека. Адам передал свой грех нам по генам. И только через Иса сын Марьям , когда прийдет время, грех проститься людям и они вечно будут жить молодыми.
Serik Shnashev В суре 21,"аль-Анбийа' "( " Пророки"), в стихе105 мы читаем:" И написали Мы уже в Псалтыри после Напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные " . Сравните суру 39, "аз-Зумар ( "Толпы"), стих 73. И 74.
Да, столетиями раньше в Псалме( Забур )36:29 было сказано, что обещянный Рай будет на земле. Там написано: "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек". Поразмышляйте над этими писаниями.
Serik Shnashev Интересно , что в каждом народе свая вера. Каждый уверен , что это истина о Боге. Но никого не интересует мнение Бога. Если Бог один , по всей земле должна быть единое поклонение в истине.
Гульфайруз Гульфайруз 29.46. Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему».
47. Так Мы ниспослали тебе Писание. Те, кому Мы даровали Писание, веруют в него. И среди этих (современников Пророка Мухаммада из числа людей Писания) есть такие, которые веруют в него (Коран), и только неверующие отвергают Наши знамения.
48. Ты не читал прежде ни одного Писания и не переписывал его своей десницей. В противном случае приверженцы лжи впали бы в сомнение.
Serik Shnashev Библия говорит: "жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни( знания о Боге) даром.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы , о которых написано в книге сей;
И если кто отнимет что от слоив книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни.. ( 96 г . Н. Э).
Эти слова побуждают задуматься!!!
По той причине, что в этом виновен грех и его люди исправить не способны, только Бог может это исправить и тогда, люди не просто не будут стареть, а постаревшие омолодятся

25. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

(Иов 33:25)
Salavat Gataullin
Этого лекарства нет, потому что это может исправить только Бог. В Библии объясняется, почему мы стареем, а также как Бог это исправит. " Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на один локоть" (Матфея 6:27)
Потому что проблема в нарушении нравственных устоев