Религия, вера

Почему ученые не могут обнаружит хрестеанскую душу?

Обнаружили!
Юрий Касьт
Лучший ответ
Потому что не ставят перед собой идиотских задач.
Дисквалифицировать их нужно за такую халтуру их на завод разгружать машины, может голова станет лучше работать, хотя врядли это поможет- врядли.
Ирина Чарухина
Смешно! Человек зачерпывает кружкой воду из океана, смотрит туда и говорит: а где тут киты, о которых мне говорили, что они водятся в океане?
Кто такие ученые и где они ищут?
Катя Ё
Потому что нет христианской души. Так же как нет мусульманской, русской, нерусской и т. д. Душа это часть Бога, и принадлежит только Богу.
Потому что трудно обнаружить то чего нет.
Иван Ленинг
давно обнаружили и взвесили... уже не помню сколько гр, давно было, я в университете тогда училась, нам преподаватель об этом говорил, а потом я тысячу раз слышала подтверждение этому....
Лариса Пинчук
Учите матчасть. А потом уже приступайте к работе.
Артем Потапов
Потому что ее по всей видимости не существует, в религиозном смысле слова "душа". А еще потому, что чтобы что-то там искать, надо иметь основания это делать. Свойства человеческой психики распрекрасно сводятся к физиологии ВНД. Да-да, есть хвилософы от психологии, которые с этим не согласятся, только вот смотрятся они бледно на фоне физиологов, ибо кроме "бла-бла-бла" никак не способны свою точку зрения обосновать.
Что до "взвешивания души" -- это известный фейк, не ведитесь на него. Как вы себе это представляете? Умирающего укладывают на весы и тщательно взвешивают с точностью до грамма? :D Кроме того, вес с точностью до грамма вообще бред. Пловцы мирового уровня за заплыв теряют в весе пару килограмм. Агония -- это очень мощная встряска организма, последняя попытка выжить. Тут не потере 50 грамм веса надо удивляться.. .
Не менее грубая байка -- всяческие "выходы из тела" при клинической смерти. Как это водится, "чудо" испарилось, как только рядом появился грубый скептик-материалист, давший себе труд проверить несколько сотен таких историй. Каждый раз оказывалось, что дело "чуть-чуть" приукрасили. ж)
Aidar Aldabergenov
А оно им надо.. .
Ничто ни исчезает бесследно.. .
(закон сохранения энергии.. .
Так что душа есть.. . )
*** Эльвира ***
То что сокрыто от людей, не сокрыто для Бога.
может потому что ее с большой вероятностью нет?
душа обнаруживается как вместилище совести. при чём здесь наука?