Религия, вера

Почему ученые не могут просто прочитать Библию?

Причитали бы и все стало ясно, и не пришлось бы выдумывать про миллиарды лет эволюции и обезьян... тупые блин
Ученые только теории задвигать могут, особенно ими славятся британские ученые, а что касается библии - они то изучали, только тут два варианта:
1. Они ее разгадали/раскрыли, но нам об этом не скажут (к примеру, кто были авторы);
2. Они ее не разгадали, по этой причине они не доказали существование Бога, но и не отрицали
Насчет эволюции ничего лучше этой теории не придумали, поэтому утверждать так оно или нет бессмысленно - все только путем личного критического и аналитического анализа и никак иначе =)
Георгий Леонович
Лучший ответ
Могут. Прочитали. И сделали выводы.
Вот правильно! Хоть один догадалсо. Надо этим тупым ученым Библию подарить. И зачет у них принять на знание текстов.
А вот еще чего: послать нашего военного в НАТО. Пусть он там взмахнет палочкой и скажет "Авада Кедавра!!" и нету того НАТО!!
Точняк??
А еще послать разведчика на ковре-самолете в Омерику. Пусть он закричит на Трампа ОСТОЛБЕНЕЙ!!! И все. Смерть мировому империализму. Ну.
Ученые читали. Логики нет в Библии. А если нет логики, то на Ученых Библия не действует. Библия действует только на тех, у кого еще нет Разума.
Pavel Tkachev
прочитать то они могут, а вот правильно понять нет ибо для этого нужно прийти в Православный храм и покаяться в своих заблуждениях, а этого хотят не все
Олег Филиппов
Инга Романова А причём здесь православие? Библия не проповедует православие. В конечном итоге Библия сводит к одному — к христианству (я не говорю об экуменизме или бахаизме). Нечего себя выгораживать.
Ну конечно, говорящие змеи и восставший зомби это интереснее скучной правды...
Ch
Chester
Лол, тогда вам бы стоило почитать Евангилие Макаронного Монстра и вам бы стало известно, что прорадители людей - карлик и стриптизерша! Это все должны знать!
Просто читать надо уметь.
Не то слово... все компьютеры и машины свои изобретают, неучи
Наука это факты.
Возможно глупее все те, кто читает сказки. Я букварю доверяю больше. И то, что Земля круглая, меня не смущает. А ведь за такую теорию, людей раньше на костре сжигали. Кстати, это делала церковь)
Ты должен открыть им глаза! С утра начинай! НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ
Но пасаран¡¡!!!!
а никто не может доказать сколько на самом деле земле лет! и точно знать есть ли бог или нет тоже нельзя узнать если он конечно сам не откроет этого..
Три Бога в одном Боге, как можно принять учёным за истину, только одни неучи могут такое принять
Прочли и не раз. Вывод - мало Вам СМИ лапшу на уши вешает, так ещё и еврейские выкладки надо осмысливать. Куда МЫ так придём за Моисеем?
За учёных не могу сказать, скажу за себя, несколько раз начинал читать и почти сразу бросал, потому что скучнейшее произведение и никакой полезной информации не даёт
ещё один дурак вылез, умнее всех учёных ))))
Просто почитать могут все, а истолковать правильно. наверно не может никто
Я прочитал библию, и все понял
слишком толсто, попробуйте потоньше
Друг мой! Ученые читали Библию. На них она слабо действует. Кто такие ученые? Это скептичные парни, которые опираются на проверенные факты. Вся теория эволюции основана на проверенных фактах. Ой, поправочка... на якобы проверенных фактах, все гипотезы теории составляют громадный карточный домик, который с некоторыми новыми открытиями постепенно рассыпается. В конечном счёте, т. эволюции является религией, в которой Бога нет. Получается, они в эту теорию верят. Если все же верят, почему же так же само не верить в существование Бога? Ответ прост. В теорию эволюции вложили колоссальнейший труд и на первый взгляд, этот дом похож на прочное сооружение, но если подкопать основание и посмотреть какое оно, возникает множество вопросов. Многие ребята полагаются верою на истинность теории и не рассматривают вопрос правдивости, а пробуют привнести что-то новенькое.
Для того, чтобы ученые поверили в существование Бога, прежде они должны усомниться в теории эволюции, иначе не получится.
А почему бог не может прочитать учебник Биологии?