Авраам Христианин также как и Моисей втор 18:18 про Иисуса.
И явился ему Господь у дубравы Мамре,
когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. (Бытие: 18:1-2 )
Авраам отец ваш рад бы был, дабы видел день Мой: и виде и возрадовася (Ин. 8:56)
Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8,58)
Религия, вера
Иисус был всегда? Или почему мусульмашки отрицают Иисуса?
Иисус и творил пространство и время)
Анушаван Путулян
А они это отрицают!
пусть отрицают, это их проблемы
Анушаван Путулян
Просто очень жаль, хочется чтобы все вместе были!
Оригинальный текст говорит о том что среди трёх был лишь один Бог остальные ангелы, это видно по тексту из обращения.
Бог один, Бог един.
А как верующие в Бога его понимают это их ортодоксальное убеждение вы же тоже имеете ортодоксальное убеждение?...
Другое дело осознать Бога но это не всем дано, а лишь тому кто любит Бога и кому Бог открывает себя.
Бог один, Бог един.
Анушаван Путулян
А вы Христианин? Просто это было сказано об Ипостасе!
Ирина Сурвило
По тексту один из 3-х Бог остальные два ангелы.
корона не жмёт?
а вам какая разница кто кого отрицает то, о себе заботьтесь
А почему мусульмане должны признавать ваши сказки, если у них есть свои сказки?
Анушаван Путулян
А вы кто по религии?
Сравните: Иисус Христос - проповедовал Святую Любовь, учит только добру, людей излечивает, мертвых оживлял, принял мученическую смерть и Воскрес из мертвых, чтобы люди уверовали и приняли Его Учение... Мухаммед - проповедовал "милостивого и милосердного" Аллаха, но при этом "правоверными" называл только мусульман..., имел несколько жен, младшая из которых, была малолетней, вел войны с "неверными", умер...
Анушаван Путулян
А как они узнали что якобы Иисуса "не распяли"?
Ирина Сурвило
Хадис о семидесяти трех течениях.
Потому что не многие понимают Св. писание.
Виктория Корж
как мы знаем из истории, Иисус родился от женщины как я с вами, слабым покрытием грязными. Собственно говоря Вот почему 40 дней Марию надо было очищаться, это практика до сих пор вы практикуете. Теперь я спрашиваю вас: кто её сделал грязным, Неужели Бог? Ему сделали обрезание, Зачем всемогущему Богу нужно было обрезание?
Он ходил по земле, нуждался в пищу, ел пил ходил в туалет по большому И маленькому, И вы говорите он всемогущий Бог?
Вы приписали всемогущему Богу качества человека.
Пророк Иса, (Иисус мир ему) был всего лишь рабом, которому Аллах оказал великую милость, и что обожествление этого пророка является наветом на Всевышнего, на всех Его пророков и даже на самого пророка Ису, (Иисус мир ему). Те, которые считают его своим богом, опираются на сомнительные и неверные доводы. Одни из вас называют его Богом. Другие из вас называют его Сыном Бога. А третьи из вас называют его ипостасью «святой троицы. Если бы ваши доводы были справедливы, то Адам (мир ему) имел бы гораздо больше прав считаться богом, ведь Аллах сотворил его без отца и без матери. Несмотря на это, абсолютно все люди считают его простым человеком и одним из рабов Аллаха. Вот почему заявления о божественности Исы, (Иисуса мир ему) основанные на его чудесном рождении без отца, лживы и совершенно необоснованны.
Анушаван Путулян
Вы просто ну очень глупый человек. Вы писание Ветхого Завета плохо знаете. Я привела цитаты Ветхого Завета, плюс Исаия пророчествовал о сыне божьем Иисусе и как о Боге. Даниил о смерти, Осия о воскресении и т. д. Сначала изучи Ветхий Завет потом городи свою чушь Галимую.
Анушаван Путулян
Его никто не обожествлял. Иисус был всегда, ещё до Авраама реально глупый. Тем более как у типичных муслимов единственный без доказательный выход это якобы сказать что библия "искажена" но на самом деле это не так. И у вас нету доказательств. А у нас есть доказательства что коран переписан!
Анушаван Путулян
Читайте полностью и до конца, займёт 10 минут https://azbyka.ru/otechnik/Maksim_Grek/magomet/
У пророка Михея о Христе сказано: "...которого происхождение от дней вечных (древних). Слово "происхождение" подразумевает что у Иисуса было начало.
Анушаван Путулян
А можно стих?