Религия, вера

Атеисты, почему смертность обессмысливает жизнь?

VB
Viadimir Bauer
11
Смерть это ускоритель эволюции. Не было бы смерти не было бы и человека, а жизнь сей-час была бы на уровне одноклеточных. Ты здесь благодаря смерти и благодаря ей смог задать этот вопрос.
ИШ
Ирина Швец
57 252
Лучший ответ
Твою бессмысленную жизнь? Наверное потому, что так живешь...
Влад Волков
Влад Волков
59 195
Тут как посмотреть. Люди считают жизнь бессмысленной, потому что ПОТОМ их не станет и все их достижения потеряют ДЛЯ НИХ смысл. То есть они ищут смысл жизни только за пределами жизни.

А если люди бессмертны и живут вечно, то жизнь безгранична во времени. Что же тогда? Искать смысл жизни за ее пределами мы не можем. Остается одно: искать этот смысл в пределах жизни.

Но ведь смертные тоже это могут.
Я - атеист, но для меня не обессмысливает. А вы, голубчик, просто смерти слишком боитесь, вот и сочиняете
? ?????»?°?? ????????????
? ?????»?°?? ????????????
92 018
"Чтобы слово прозвучало, должна быть тишина - до слова и после него..."
У. Ле Гуин
смертность - это статистическое понятие. "обессмысливать" она ничего не может.
а если ты косноязычно пытаешься сказать что смерть делает жизнь бессмысленной - то мне тебя откровенно жаль.
Потому что ты так придумал. Наоборот, смерть наделяет жизнь смыслом. В бессмертной жизни как раз смысла не больше чем в камне на дороге.
Юра Мокиенко
Юра Мокиенко
93 962
предоставьте ценники, если у Вас есть тому подтверждения...)))
Спасите души, и будет вам.
Марат Магадов
Марат Магадов
82 659
верно обратное, без смерти нет жизни, бессмысленно вечное существование
пройдут года и никто не вспомнит о твоём смысле жизни
TA
Tabysh Asankulov
26 453
Откуда мне знать? Это ведь ты придумал)
Ольга Путина
Ольга Путина
18 162
Откуда тебе знать?
Не обессмысливает.
Остаются результаты жизни.

Похожие вопросы