Религия, вера
Атеисты, почему смертность обессмысливает жизнь?
Смерть это ускоритель эволюции. Не было бы смерти не было бы и человека, а жизнь сей-час была бы на уровне одноклеточных. Ты здесь благодаря смерти и благодаря ей смог задать этот вопрос.
Твою бессмысленную жизнь? Наверное потому, что так живешь...
Тут как посмотреть. Люди считают жизнь бессмысленной, потому что ПОТОМ их не станет и все их достижения потеряют ДЛЯ НИХ смысл. То есть они ищут смысл жизни только за пределами жизни.
А если люди бессмертны и живут вечно, то жизнь безгранична во времени. Что же тогда? Искать смысл жизни за ее пределами мы не можем. Остается одно: искать этот смысл в пределах жизни.
Но ведь смертные тоже это могут.
Я - атеист, но для меня не обессмысливает. А вы, голубчик, просто смерти слишком боитесь, вот и сочиняете
"Чтобы слово прозвучало, должна быть тишина - до слова и после него..."
У. Ле Гуин
смертность - это статистическое понятие. "обессмысливать" она ничего не может.
а если ты косноязычно пытаешься сказать что смерть делает жизнь бессмысленной - то мне тебя откровенно жаль.
Потому что ты так придумал. Наоборот, смерть наделяет жизнь смыслом. В бессмертной жизни как раз смысла не больше чем в камне на дороге.
предоставьте ценники, если у Вас есть тому подтверждения...)))
Спасите души, и будет вам.
верно обратное, без смерти нет жизни, бессмысленно вечное существование
пройдут года и никто не вспомнит о твоём смысле жизни
Откуда мне знать? Это ведь ты придумал)
Откуда тебе знать?
Не обессмысливает.
Остаются результаты жизни.