Религия, вера

Атеисты почему вы не можете понять то что смертность делает человеческое существование бессмысленным?

Ладно, допустим мы бессмертны. Хочешь сказать, теперь ты знаешь смысл жизни в этой Вселенной???
Михаил Сергеевич Бабешко
Лучший ответ
Потому что бессмысленной жизнь делает именно бессмертие.
Следующий вопрос.
Тимур Лепнухов
А оно и есть бессмысленно.
Каждый сам себе смысл придумывает и носится с ним, как дурень с писаной торбой.
Елена К
Если всю жизнь только молиться - то да, это бессмысленно.
Вы не пробовали делать хоть что-то самостоятельно, ни на кого не уповая и ничего не вымаливая? Как и положено не рабу, но Человеку.

А смерть все сделает "бессмысленным".Останется лишь память о вас. Если вы по-настоящему помогали людям, то вы будете жить и после смерти- в их памяти. Если только молились за них - о вас никто и не вспомнит.
И это правильно, и это справедливо.
Андрей Чоклу
да..
вот нах я живу?
чтоб тут только на Проекте сидеть?
Азат Аязбаев
А разве он есть смысл то? Родиться чтобы дать потомство для продолжения рода и умереть. В чём ещё смысл то.
Зато это правда, а религия ложь.
бессмертность тоже
Влад Качанов
А мне и не нужен смысл, чтобы жить
Атеист знает что человек безсмертен - вот и не парится.
А какой смысл во всемогущем боге, у которого даже своего сайта нет?
Валерий Ф
Не втирай мне религию, не получится, много кто пытался, вот на той неделе приходили свидетели иеговы, один с свороченным на бок носом ушел, бабу пожалел, выбил несколько зубов термосом
почему делает? а если мы как муравьи ради общего дела что-то делаем, рождаемся и умираем
Потому что ты верующая
Ну можете взять грешника, и давать ему убивать крещеных младенцев, ведь те уже спасенные и в ад не попадут. Так зачем верующим живые дети?
Да уж))) насмешил, - бредни, фантазии и нематериальная шизофрения до гробовой доски это "достойное" людей существование. Жизнь людей осмысленной делают библиотеки!!!! Вопрос в качестве этого смысла
Berik Elemanov