Религия, вера

Кто считается крещёным?

Если некрещеный человек крестил детей в церкви, считается ли что он тоже крещёный? Вопрос касается именно того кто крестил. Таинство крещения касается ли его тоже?
Кого странный мужик с бородой, одетый по моде 9-го века обрызгает водой.
Анна Байкова
Лучший ответ
Крещений три: Водой, Огнём и Св Духом. Вы о каком.
Elena Guser
Алеся Василицева огнём? вы счас что проповедуете сжигание соломы?
Крестит Священник с этот неКрещенный приемник только и так и остался неКрещенным !
Тамара Глум
Не считается.
Крестить это символ того что человека необходимо учить как жить на Земле. Почему КРЕСТИТЬ потому что символ планеты Земля - КРЕСТ и символ зарождения человека на Земле тоже КРЕСТ. Иоанн Креститель - читай Учитель- этому учил Христа и тот прозрел. Это потом из этого магию утроили.
Валерий Kronos
Рождённый от Духа.
крещенный это то кто прошел обряд крещения в церкви и принял Святого Духа
Олег Маер ....а перед этим покаялся
Деяния Святых Апостолов

2:38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится
каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения
грехов; и получите дар Святаго Духа. Вот кто считается крещённым!!
Крещеный тот кто пообещал служить Богу доброй совестью . Во всяком случае так говорит Апостол Павел .
Hallik-Moskva Sen
Алексей Александров Сейчас крестят младенцев, которые ещё не верят. Они значит, не крещеные?
Те, кого крестили в церкви
$O
$Azamat$ Orazalin
крещение есть знамение заключения завета между человеком и Богом когда человек обещает Богу исполнять заповеди Его а Бог обещает прощение грехов человеку, крещение совершается уполномоченным Богом носителем священства, для совершения водного крещения полным погружением в воду необходим священник обладающий Аароновым священством, а для дарования Святого Духа или крещения огнем необходим носитель Мелхиседекового священства, кроме того человек должен быть обучен Евангелию Иисуса Христа, знать заповеди и в состоянии исполнять их, крещение детей до возраста ответственности то есть до достижения восьми лет является надругательством над милостью Бога, ибо малые дети все спасены во Христе и не способны грешить, а потому не нуждаются ни в покаянии ни в крещение, крестят в покаяние для отпущения грехов для тех кто находится под проклятием за нарушение закона
Мне бы ваши проблемы!))))))))
Александр Костаневич Не дай Бог Вам мои проблемы, брат умер скоропостижно, и мы не знаем был ли он крещёным, родители его не крестили, но он является крёстным у 3х детей. Его даже не отпели! Отсюда и такой вопрос, может кто то сталкивался.
Тот, кого крестили
Ева ***
Я был крещён в детстве в православной церкви, а сейчас я в религии Тоннель, которая была создана в процессе информационной войны в отношении к патриархам и к Римскому папе, что входит в Книжное издание Тоннель, как первая часть Книги, а во второй части Книги, идёт знание о смысле рождения, возрастания, старания и телесной смерти человека.

Как Вам такой вариант из двух частей в одной Книге, или у Вас есть свой вариант?, если есть, пишите, как знаете.
Юрий Таранов