Религия, вера

Если Христос знал буквы, то где хотя бы одна буква написанная им вот буквы языка на котором Он говорил на моей аватаре?)

Саша Корнаухов
арамейский был устным языком на котором говорили не писали
Илья Дементьев
Лучший ответ
Саша Корнаухов а откуда тогда взялся арамейский алфавит?
Он и писать умел)

Второзаконие 9
10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

===================
Иоанн 8
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
***елена *** в первой цитате словом "господь" заменили имя Яхве..
к чему здесь цитата, если вопрос о христе?
Человеческий язык, слово, не идеально для произношения истины. Еще менее идеальней может быть передача истины в тексте. И, к тому же, истину невозможно вместить во все книги мира.
Ибо истина, есть Бог, и Бог, есть бесконечность. Ни то, ни другое, ни третье, в абсолюте непознаваемо.
Саша Корнаухов а какой идеален?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
От Иоанна, 8
Саша Корнаухов и что же Он писал? Иоан поведал люду?)))