Религия, вера

Почему критически и логически мыслящий человек не может поверить в Бога? Или простая вера не каждому доступна?

Jo Dassen
вера не укладывается в логику..)
когда не можешь понять.. остается только верить
Самал Елеусинова
Лучший ответ
Марина Краснова Вера прекрасно укладывается в логику!!!
Только надо быть достаточно
информированным человеком,
чтобы понять, что не могло само по себе
создаться так разумно устроенное Мироздание!!!
доступна иногда. особенно когда перед посадкой самолет потряхивает
Hakim Razokov
Jo Dassen временно и у меня было в детстве, когда страшно )
Может. Стоит научно показать бытиё.
Сергей Черных
это не простая, а ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ
в неё нормальный не поверит
но есть способы набрать косвенные доказы существования других миров
а, следовательно, и допустить, что есть и самый верхний, где он и обитает
Сергей Горнов
Очень сомнительно наличие логики
и разума у человека, считающего,
что все образовалось само по себе
по велению неразумной Природы!!!)))

Вопрос: "Как неразумное смогло создать разум?"
- такому человеку в голову не приходил???)))
Рукия Кучики
Jo Dassen природа постоянно адаптируется, можно сказать что она разумная, она структурируется

разум формируется для выживания. мы потомки разумных. неразумные все погибли не успев размножиться
ПОтому, что "его логика" по факту просто куча мусора набранного в интернете (можете добавить по вкусу несколько учебников). И теперь этот "великий думатель" со своей колокольни берется решать что-есть-что. И таких "самых умных" миллиарды...
Alexay Tokarev
Jo Dassen и что лучше? иметь хоть какую-то логику, или бездумно бросаться в объятья религиозного чувства?
Потому что логически рассуждает и понимает, что Бога нет
Елена Скрипка
Хм, есть такое понимание в индуизме встречал, так со своей логики тоже можно понять..., что вера - особый дар Бога, не каждому дано, а критически и логически, ну мало ли в нашем мире критиков, все критикующих и подводящих под логику, которая им удобна, да среди верующих тоже хватает.
Ilia Safronov
По тому, что на самом деле не достаточно критичен к самому себе.
galetc.92
да опционально отсутствует
Каримов Вахоб
Вера доступна каждому.
Но многие считают себя умнее Бога.
Jo Dassen трудно считать себя умнее Бога, не зная есть ли он, и если есть, то насколько он умён
возможно, он просто сильно преувеличивает свои способности к критическому и логическому мышлению
Roma Sense
Вера доступна каждому человека, верить это зависит от людей, будут верить или нет. Никто не будет принуждать . Верить в Бога надо иметь крепкую веру и любовь к Содателю. и размышлять .
Ирина Ломако
Не повторяйте чужие стереотипы, это стереотип возвышения над другими узко-неверующих. Мыслящий человек ищет ответ на вопрос о смысле жизни, о сути своего сознания, прибывания здесь, анализирует себя и свой мир, ищет логику существования мира и вполне возможен его приход к Богу, как Творцу, вполне возможны и другие способы понимания, даже неприятия идеи Бога. Но они в тоже время мыслящие люди.
истинная вера проста, как 3 копейки.

ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог.
(Послание к Евреям 3:4)

кто не верит - не верит никому, даже себе
Jo Dassen я верю тому что можно потрогать, увидеть, услышать. Таким сделал меня создатель
Логически мыслящий человек как раз и приходит к мысли и существовании Бога, всего очень логично построено, взаимосвязано.